Hyundai Motor стала официальным спонсором Международного фестиваля джаза в Монреале

15 января 2016

Hyundai
    • - Hyundai Motor спонсор очередного крупного международного культурного мероприятия
    • - Поддержка джазового фестиваля продолжит стратегию компании по обеспечению свободного доступа к искусству во всем мире

     


 

Компания Hyundai Motor выступит официальным спонсором 37-го Международного фестиваля джаза в Монреале. Будучи единственным спонсором из автомобильной отрасли, Hyundai Motor сможет установить контакты с миллионами канадцев и иностранных туристов, которые посетят фестиваль с 29 июня по 9 июля 2016 г.

 

«Международный фестиваль джаза в Монреале — это известнейший мировой праздник для любителей музыки, и Hyundai Motor гордится стать его частью, — заявил Дон Романо, президент и генеральный директор Hyundai Auto Canada Corp. — Музыка, в особенности джаз, — это по-настоящему вдохновляющий вид искусства. И для музыкантов, и для аудитории джаз является интерактивным, творческим и эмоциональным переживанием, и это именно то, что Hyundai Motor стремится предоставить своим клиентам».

 

В роли спонсора Hyundai Motor получит в свое распоряжение одну из площадок, где будут проходить бесплатные концерты. Рядом с главной сценой будет организована VIP-ложа Hyundai. Помимо этого, Hyundai Motor выставит три своих автомобиля в местах большого скопления людей на фестивале. Эти демонстрационные стенды станут платформой для общения людей и глубокого погружения в атмосферу фестиваля.  Hyundai Motor также предоставит свои автомобили для организации транспортного обслуживания фестиваля.

 

«Hyundai — один из крупнейших и уважаемых автомобильных брендов в мире, что делает компанию идеальным партнером для фестиваля, — отметила Мишель Ренье, вице-президент по спонсорской поддержке Международного фестиваля джаза в Монреале. — Автомобили Hyundai, обладающие множеством международных наград в области дизайна, демонстрируют страсть и креативность дизайнеров и инженеров. Это полностью соответствует духу Международного фестиваля джаза и миллионов людей, которые приходят сюда, чтобы насладиться музыкой».

 

Монреальский фестиваль — это крупнейший в мире джазовый фестиваль, и его название уже более трех десятилетий является синонимом любви к музыке. Каждый год Монреаль приглашает любителей на десятидневный праздник джаза, где все поклонники этого жанра могут погрузиться в удивительную атмосферу музыкального единения. В рамках Фестиваля в 15 концертных залах и на восьми открытых площадках выступает около 3000 музыкантов и эстрадных артистов из 30 стран, дается 1000 концертов и представлений, и примерно две трети из них бесплатны. За время проведения фестиваля центр Монреаля посещает более 2 миллионов человек.

 

Hyundai Motor постоянно развивает партнерские отношения с миром культуры в области визуального искусства, сотрудничая с музеями во всех частях света. Так, в рамках своей стратегии по упрощению доступа к искусству, компания запустила ряд партнерских проектов с Национальным музеем современного искусства Кореи (MMCA), Музеем искусств округа Лос-Анджелес (LACMA), лондонским Tate Modern и Bloomberg. В MMCA десятилетняя программа «MMCA Hyundai Motor Series» предлагает площадку для работ известных корейских художников, которая поможет увеличению их известности и признанию во всем мире.  Вместе с Tate Modern компания Hyundai Motor в течение 11 лет будет организовывать художественные инсталляции в Турбинном зале в сердце музея. В Музее искусств округа Лос-Анджелес пройдет проект Hyundai Project, посвященный двум областям — Искусство + Технологии и Корейское художественное образование. В сотрудничестве с Bloomberg компания запустила телепроект Brilliant Ideas, который позволяет современным художникам поделиться своими революционными идеями с людьми во всем мире. Hyundai Motor искренне верит в необходимость распространения искусства и продолжит всеми силами поддерживать его по всему миру.