Hyundai Motorsport объявляет о партнерстве с Alpinestars на сезон WRC 2015 года

10 декабря 2014

Hyundai

Hyundai

 

Hyundai Motorsport с радостью сообщает об образовании технического партнерства с Alpinestars, ведущим поставщиком одежды и обуви для автогонок.

 

В рамках нового соглашения, которое вступает в силу с началом Чемпионата мира FIA по ралли 2015 (WRC), Alpinestars становится техническим поставщиком команды Hyundai Shell World Rally Team и будет обеспечивать всех пилотов и штурманов гоночной экипировкой.

 

Hyundai Motorsport планирует продолжить развиваться после первого успешного года выступлений в WRC, в течение которого команда выиграла золотой дубль и еще три раза финишировала на подиуме. Сотрудничество с Alpinestars позволит в 2015 г. обеспечить экипажи команды самой современной гоночной одеждой.

 

Гоночные комбинезоны, перчатки, ботинки и нательное белье Alpinestars создаются из сверхлегких материалов, обладают анатомической формой и предлагают лучшую в своем классе защиту. В условиях жесточайшей конкуренции в чемпионате WRC продукты Alpinestars обеспечивают конкурентное преимущество за счет использования самых современных технических разработок.

 

Директор команды Hyundai Motorsport Мишель Нандан: «Мы готовимся ко второму сезону в Чемпионате мира FIA по ралли и очень рады, что Alpinestars внесет свой вклад в нашу программу по снижению гоночной массы, при этом экипировка компании предложит пилотам и штурманам комфорт, необходимый для того, чтобы сражаться на пределе своих возможностей».

 

Президент и генеральный директор Alpinestars, Габриэль Мацароло: «Наши технологии проходят испытания в гонках самого высокого уровня, и образование технического партнерства с Hyundai Motorsport в Чемпионате мира по ралли полностью соответствует нашей стратегии. Эта молодая команда демонстрирует быстрый прогресс в WRC, и мы собираемся постоянно совершенствовать свои технологии, чтобы предложить пилотам и штурманам Hyundai максимальное конкурентное преимущество, чем мы уже давно занимаемся для команд в Формуле-1, NASCAR, WEC и многих других ведущих гоночных сериях».