Hyundai Motorsport приступила к финальной стадии разработки и тестирования i20 WRC нового поколения

03 декабря 2015

Hyundai
  • - Команда Hyundai Motorsport подходит к завершающим этапам в разработке автомобиля i20 WRC нового поколения
  • - Новый i20 WRC за десять месяцев преодолел более 8000 км в рамках тестовых циклов в четырех странах мира
  • - Hyundai Motorsport официально представит автомобиль мировым СМИ и гостям команды 9 декабря в Альценау

 

 

Hyundai Motorsport приближается к завершению разработки i20 WRC нового поколения, с которым команда будет выступать на Чемпионате мира FIA по ралли 2016 в своем третьем соревновательном сезоне.

 

i20 WRC нового поколения, преемник нынешнего Hyundai i20 WRC, прошел суровую программу разработки и тестирования в этом году, преодолев более 8000 км в десяти тестовых циклах. Новый автомобиль демонстрировал свои возможности на асфальтовых и гравийных дорогах в четырех разных странах, включая Германию, Францию, Финляндию и Испанию, параллельно с успешными выступлениями Hyundai Motorsport в чемпионате WRC 2015.

 

Hyundai Motorsport наращивала программу разработки и тестирования i20 WRC нового поколения, начав с базовых тестов в начале года, оценки компонентов и настроек и завершив процесс недавними скоростными испытаниями. Команда Hyundai Motorsport удовлетворена прогрессом и недавно направила всю необходимую документацию в FIA для сертификации автомобиля.

 

Hyundai Motorsport официально представит i20 WRC нового поколения на заводе команды в немецком Альценау в среду 9 декабря. 

 

Автомобиль i20 WRC нового поколения, который представляет собой раллийную версию модели i20 нового поколения, которая продается в Европе, разрабатывался с целью показать страсть Hyundai Motor к скорости и инженерную квалификацию компании. Прототип i20 WRC нового поколения был представлен широкой публике на Франкфуртском автосалоне в этом году.