Hyundai Solaris объявлен победителем конкурса Гран-при «За рулем 2012» в малом классе

09 декабря 2011

Hyundai

8 декабря издательство «За рулем» подвело итоги ежегодного конкурса Гран-при «За рулем», определяющего лучшие автомобильные новинки 2012 года на российском рынке. Победителем в малом классе, по мнению многочисленной аудитории изданий «За рулем», стал автомобиль Hyundai Solaris.

С 1 сентября по 1 декабря читатели присылали в издательство анкеты с оценкой номинантов по главным критериям, характеризующим автомобили: практичность, соотношение цены и качества, комфорт, прогрессивные технологии, престиж модели, дизайн. Доступный и современный Hyundai Solaris был признан лучшим автомобилем года в своем классе, претендующим на массовый спрос благодаря привлекательной цене и выдающейся внешности.

Гран-при «За рулем» проходит с 1994 года, его главными особенностями всегда являлись такие факторы, как массовое жюри (аудитория журнала) и высокий уровень квалификации судей. Кроме того, данное соревнование отличает объективный и увлекательный подход к определению лучших автомобилей в классах методом сравнений с конкурентами по большому числу критериев, а также определение лучших автомобилей среди новых моделей, официально представленных на российском рынке.

Презентация Hyundai Solaris состоялась в феврале 2011 года, и автомобиль в кратчайшие сроки занял главную нишу в сегменте малоразмерных седанов и завоевал лояльность локальных потребителей.  Активный спрос в течение года на новинку Hyundai Solaris объясняется одним из самых выгодных на рынке соотношений «цена/качество», а также тем, что автомобиль был разработан с учетом требований российских потребителей и полностью адаптирован к российским дорожным и погодным условиям. В автомобиле Solaris реализовано множество специальных опций, делающих его особенно привлекательным для россиян. Современный дизайн, новые двигатели, великолепная эргономика салона и большой выбор комплектаций – это лишь малая толика достоинств Solaris. К ноябрю 2011 года на территории России было продано 80 000  автомобилей данной модели, и эта цифра увеличивается с каждым днем.

«Гран-при «За рулем» - это уже вторая награда модели Solaris, полученная в этом году. В январе 2011 года Hyundai Solaris также получил премию «Золотой Клаксон».