Hyundai Solaris стал участником государственной программы утилизации

19 января 2011

Hyundai

В январе этого года новый седан С-класса Hyundai Solaris, массовое производство которого запущено на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуирнг Рус», вошел в перечень участников государственной программы утилизации. Теперь этот комфортабельный автомобиль, разработанный с учетом особенностей российских дорог и климата, станет еще более доступным.

Условием участия автомобилей в программе является локализация производства в России. В связи со стартом массового производства нового автомобиля Solaris на заводе полного цикла «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге, модель была включена в перечень Минпромторга. Официальный приказ Министерства можно найти по адресу в Интернете: http://www.rg.ru/2011/01/17/minprom-dok.html.

Согласно программе утилизации, владельцы автомобилей снаряженной массы менее 3,5 т, произведенных до 2000 года включительно, и находящихся в собственности владельца больше года, могут обменять свой автомобиль на сертификат номиналом 50 тыс. рублей на покупку нового Solaris у любого из 127 официальных дилеров Hyundai. Пункты утилизации старых автомобилей находятся в 43 регионах России.

На российском рынке Hyundai Solaris доступен в 5 модификациях: Base, Classic, Optima, Comfort и Family. Цены на новую модель варьируются от 379 000 до 634 000 рублей – за топовую комплектацию автомобиля. Также покупателям будут доступны пять пакетов дополнительного оборудования, стоимостью от 15 000 до 30 000 рублей. Доплата за цвет металлик – 0 рублей.