Hyundai Solaris устанавливает новый рекорд продаж за месяц в России

07 июля 2011

Hyundai

В июне 2011 года компания «Хендэ Мотор СНГ» реализовала 10 833 автомобиля модели Solaris, установив новый абсолютный рекорд по продажам за месяц на российском автомобильном рынке.

Solaris стал лидером продаж среди иномарок уже в апреле – спустя всего три месяца с момента официального начала продаж – и с тех пор каждый месяц устанавливает новые рекорды. Solaris, полностью адаптированный к российским погодным и дорожным условиям, уже был отмечен одной из главных автомобильных премий страны. В России данная модель становится народной и наиболее популярной среди российских покупателей.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» делает все возможное для удовлетворения высокого спроса на Solaris – с марта 2011 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», являющийся одним из самых успешных иностранных инвестиционных проектов в России, начал работу в две смены. С августа этого года предприятие перейдет на режим работы в три смены, а текущие производственные мощности в 150 000 автомобилей будут увеличены до 200 000 к концу года. Благодаря сенсационным продажам Solaris, компания «Хендэ Мотор СНГ» реализовала 67 213 автомобилей в первом полугодии – таким образом, рост продаж составил 102%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это один из самых высоких показателей на российском рынке.

Увеличение объема продаж таких моделей, как Sonata, ix35, Santa Fe и других, помогло укреплению имиджа бренда и дальнейшему увеличению продаж компании.