Hyundai закладывает фундамент третьего завода в Китае

30 ноября 2010

Hyundai

Hyundai Motor Company, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, приступила к строительству третьего завода в Китае, который поможет удовлетворить спрос на продукцию компании на крупнейшем автомобильном рынке мира.

28 ноября в пекинском районе Шуньи компания Beijing Hyundai Motor Company (BHMC), находящаяся в равном владении Hyundai Motor и Beijing Automotive Industry Holding Co., провела церемонию открытия завода производительностью в 400 000 автомобилей в год. Новый завод должен быть завершен к июлю 2012 года и вместе с двумя уже действующими заводами, выпускающими 300 000 автомобилей каждый, Hyundai будет производить в Китае один миллион автомобилей в год.

«Сегодня очень важный для нас день — мы начинаем строительство завода, который позволит нам увеличить выпуск автомобилей в Китае до одного миллиона единиц в год, — сказал на церемонии открытия Чонг Монг Ку, председатель совета директоров и генеральный директор Hyundai Motor. — Благодаря этому увеличению Hyundai станет ведущим производителем пассажирских автомобилей и образцовой компанией в китайской автомобильной промышленности».

На церемонии присутствовало около 700 гостей, включая других руководителей Hyundai Motor и членов китайского правительства под руководством председателя Народного политического консультативного совета Цзя Цин Лина, поставщиков и дилеров Hyundai, а также представителей местных СМИ.

В BHMC ожидают, что продажи в этом году превысят запланированные 690 000 автомобилей, что больше ежегодной проектной производительности компании, равной 600  000. Совокупные продажи могут превзойти 2,5 млн. штук. Новый завод будет построен на участке площадью 1,6 млн. м2, а площадь производственных помещений составит 300 000 м2, на которых разместятся цеха штамповки, сварки, покраски и сборки, а также линия сборки двигателей.

Помимо прочего, третий завод находится всего в 20 км. к северо-востоку от уже действующих. Это позволит максимально эффективно организовать сотрудничество и взаимную поддержку на всех этапах производства и распространения. Начиная со второй половины 2012 года, третий завод будет выпускать малолитражные и среднеразмерные модели, специально созданные для китайского рынка. В планах также постепенное расширение модельной линейки в зависимости от спроса.

Hyundai основала компанию BHMC в 2002 году, открыв свой первый завод в Китае. Второй завод был построен в 2008 году, что позволило увеличить ежегодный автомобилей выпуск вдвое, до 600 000 единиц. На конец октября 2010 года продажи BHMC составили 569 787 автомобилей.