«Хендэ Мотор СНГ» и «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передали Санкт-Петербургскому детскому хоспису микроавтобус H-1

28 ноября 2013

Hyundai

26 ноября в Санкт-Петербурге состоялась церемония передачи микроавтобуса Н-1 компаниями «Хендэ Мотор СНГ» и «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» медицинскому учреждению «Детский хоспис». Передача автомобиля была проведена в рамках программы социальной ответственности «Изменим мир вместе», под эгидой которой Hyundai Motor реализует благотворительные проекты по всему миру.

Новый минивэн Hyundai H-1 стал уже вторым транспортным средством, предоставленным компанией Hyundai юным пациентам хосписа. Передача первого автомобиля медицинскому учреждению состоялась в декабре 2011 года. Благодаря новым вместительным комфортабельным автомобилям дети, проходящие курс лечения в хосписе, могут вести более активный образ жизни, совершая поездки по городу и на экскурсии. Кроме того, автомобиль может быть использован врачами хосписа для вызовов на дом.

При передаче ключей от микроавтобуса; H-1 руководителю «Детского хосписа» генеральный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Шин Менг Ки отметил: «Компания Hyundai активно развивает в России направление корпоративной социальной ответственности, оказывая помощь людям, оказавшимся в беде. «Детский хоспис» занимается важным делом, помогая больным детям, и мы рады внести свой вклад в эту благую деятельность».

Hyundai Motor известна своим постоянным взаимодействием с обществом и различными социальными инициативами. Благотворительная деятельность компании включает четыре основных направления: забота о людях с ограниченными возможностями, экология, безопасность дорожного движения и, безусловно, помощь детям.

Санкт-Петербургский хоспис – это медицинское учреждение, в котором дети с прогнозируемым неблагоприятным исходом заболеваний, в основном онкологических, получают особую заботу. Здесь дети окружены теплом, почти домашним уютом и высоким уровнем комфорта, несравнимым с обычными больницами, что позволяет и им, и их родным хоть на время отстраниться от давления тяжелого заболевания.