«Хендэ Мотор СНГ» и Московский политехнический университет объявили результаты конкурса для студентов «Новое мышление с Hyundai-2016»

07 июня 2016

Hyundai

03 июня 2016 года в Московском политехническом университете состоялся финал конкурса студенческих инженерных проектов «Новое мышление с Hyundai - 2016», организованного компанией «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Московским политехническим университетом. Победители конкурса в течение семестра будут знакомиться с культурой Южной Кореи и современными технологиями автомобилестроения, стажируясь в Университете Ульсана и на заводе Hyundai.

 

Hyundai

 

Для участия в конкурсе студенты подготовили инженерные проекты, продемонстрировали знания английского языка и посетили дополнительные лекции по истории Кореи и инновационным технологиям в машиностроении. Победителей определила конкурсная комиссия, состоящая из профессорско-преподавательского состава Университета машиностроения и специалистов Hyundai.

 

Победителями конкурса в 2016 году стали студенты Михаил Алексеев, Андрей Захаров, Андрей Малюк, Роман Сабреков и Севиль Эшмурадова.

 

Hyundai

 

Генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» О Иккюн отметил: «Наша компания с удовольствием поддерживает молодых талантливых специалистов в России. Совместный с Московским политехническим университетом (бывш. МАМИ) конкурс — «Новое мышление с Hyundai» — яркое тому подтверждение. Возможность пройти стажировку в университете Ульсана получают только самые яркие и одаренные студенты, поэтому даже само участие в конкурсе является для них огромным стимулом к развитию. Наша первоочередная задача — это помощь будущим инженерам научиться по-новому оценивать свои способности, видеть новые грани своего таланта, что в будущем поможет им совершить множество технологических открытий и изменить к лучшему отрасль машиностроения».

 

Сотрудничество Hyundai Motor, Московского политехнического университета (бывш. Университета машиностроения) и Ульсанского университета насчитывает уже семь лет. Ульсанский университет основан в 1970 году в промышленном городе Ульсан на Юго-Востоке Кореи, где находятся крупнейший в мире автозавод Hyundai Motor и судостроительный завод Hyundai Heavy Industries. На 12 факультетах университета проходят обучение 15 тысяч студентов из разных стран, а преподавательский состав насчитывает тысячу профессоров.

 

За время сотрудничества российского вуза с Hyundai стажировку в Ульсанском университете уже прошли 35 студентов Московского политехнического университета (бывш. Университета машиностроения). Студенты изучали курсы «Сопротивление материалов», «Теорию автоматического управления», «Трибологию» и корейский язык, а также стажировались на заводе Hyundai.