«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за январь 2015 года

04 февраля 2015

Hyundai
  • Рост продаж в январе 2015 года по сравнению с январем 2014 года составил 15%
  • Solaris, i40, Genesis сохраняют свои позиции

 

«Хендэ Мотор СНГ», эксклюзивный импортер и дистрибьютор автомобилей марки Hyundai на территории Российской Федерации, объявляет об итогах продаж за январь 2015 года. В прошлом месяце компания реализовала 12 707 новых автомобилей, включая модели, произведенные в России. Таким образом, рост продаж в январе 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 15%.

 

Безусловным лидером в январе стал Hyundai Solaris – самая успешная модель иностранного происхождения в России. В январе 2015 года было реализовано 8 217 автомобиля, что на 1 270 единиц превышает результат января 2014 года. Рост популярности Solaris обусловлен тем, что компания Hyundai постоянно совершенствует дизайн и технические характеристики Solaris (обновленный Solaris был представлен 16 июня 2014 года), чтобы максимально удовлетворить потребности клиентов, предъявляющих все более высокие требования к городскому автомобилю. Solaris производится на российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, который в июне 2014 года получил премию Правительства Российской Федерации в области качества. Всего за четыре года присутствия Hyundai Solaris на российском рынке продано более 400 000 единиц модели.

 

Бизнес-седан i40 также продемонстрировал высокие результаты – в январе реализовано 688 автомобилей. В 2014 году Россия заняла первое место по продажам этой модели по сравнению с другими странами, показав абсолютный рекорд среди всех локальных рынков Hyundai.

 

Стабильно высокие показатели продаж демонстрирует премиум-седан Genesis. Безупречный дизайн, непревзойденный уровень комфорта и выдающиеся ездовые характеристики обеспечили успех модели среди покупателей и признание со стороны автомобильных экспертов. Так, в январе Hyundai Genesis стал обладателем авторитетной автомобильной премии «Золотой Клаксон 2014» в номинации «Бизнес-класс».

 

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализованных компанией «Хендэ Мотор СНГ» на территории Российской Федерации в январе 2015 года: