«Хендэ Мотор СНГ» вручила субкомпакт i20 команде победителей «Первого всероссийского чемпионата по онлайн играм»

12 октября 2010

Hyundai

В Москве 9 и 10 октября при поддержке Корейского культурного центра прошел «Первый всероссийский чемпионат по онлайн играм». Организаторами турнира выступили компании Innova и Mail.ru, а также Посольство Республики Корея в России. Главным призом стал автомобиль Hyundai i20.

Соревнования проходили в 2 этапа. Во время первого предстояло определить две лучшие команды из восьми. Участникам предстояло сразиться в онлайн играх Point Blank и Cross Fire, разработчиками которых являются корейские компании. Лучшей командой в турнире по Point Blank стала AoeXe, в Cross Fire — Cyber Team.

Во втором этапе команды сошлись в битве на пейнтбольном поле. Сильнейшей командой оказалась  AoeXe. Главный приз, ключи от автомобиля i20, вручил победителям посол Южной Кореи в России, господин Ли Юн Хо. На церемонии передачи приза он также отметил, что завершившийся фестиваль открывает новый этап в сотрудничестве Кореи и России в сфере компьютерных онлайн игр и становится шагом на пути к созданию новых игр, отвечающих вызовам эпохи глобализации.

Автомобиль Hyundai i20, спроектированный в Европейском конструкторском бюро Hyundai в Руссельсхайме (Германия), создан с учетом требований европейских покупателей. Элегантный городской хетчбэк i20 отличается удлиненной колесной базой, спортивным дизайном и просторным салоном.

Субкомпакт комплектуется бензиновыми двигателями на 1.2, 1.4 и 1.6 литра, которые обеспечивают мощность в  78, 100 и 126 л.с. соответственно. Кроме того, автомобиль оснащается 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Несмотря на малые габариты, i20 достаточно вместителен и многофункционален благодаря широким возможностям трансформации. Кроме того, i20 отличается экономичностью расхода топлива и низкими эксплуатационными расходами, что немаловажно для  потенциальных покупателей.