Количество проданных Hyundai Solaris превысило 30 000 единиц

09 июня 2011

Hyundai

Hyundai Solaris продолжает уверенно завоевывать российский рынок. За весь период с момента старта продаж, который был официально объявлен 8 февраля на торжественной церемонии в Lotte Hotel Moscow, было продано свыше 30 000 автомобилей Solaris.

По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), уже в марте Hyundai Solaris вошел в тройку самых продаваемых моделей иностранных автопроизводителей на российском рынке. Каждый месяц количество проданных автомобилей Solaris растет быстрыми темпами: в феврале было реализовано 3 393 автомобиля Solaris, в марте этот показатель увеличился в два раза и составил 6 762 единицы, в апреле количество поклонников Hyundai Solaris составило 9 296 – и эта цифра оказалась лучшей среди иностранных автопроизводителей, а в мае было продано 10 054 автомобиля Solaris, что вновь вывело новинку на первое место по объемам продаж среди иномарок.

Столь активный спрос на Hyundai Solaris объясняется одним из самых выгодных на рынке соотношений «ценакачество», а также тем, что автомобиль был разработан с учетом требований российских потребителей и полностью адаптирован к российским дорожным и погодным условиям. В автомобиле Solaris реализовано множество специальных опций, делающих его особенно привлекательным для россиян. Современный дизайн, новые двигатели, великолепная эргономика салона – это лишь малая толика достоинств модели. Положительно на спрос на новинку Hyundai влияет и то, что в январе этого года Solaris вошел в перечень участников государственной программы утилизации.