Компания Hyundai Motor представила 4 новинки на Product Momentum Show

12 декабря 2014

Hyundai

Компания Hyundai Motor представила сразу 4 новинки на Product Momentum Show, состоявшемся 10 декабря в Германии. Публике были представлены купе i20 нового поколения, новые хетчбэки i30 и i30 Turbo и новые седан и универсал i40.   

 

Новый i20 Coupe имеет уникальный силуэт для B-сегмента. Первые, вторые и третьи стойки трехдверной версии отличаются от пятидверной — они имеют больший наклон, придавая Coupe динамичный облик за счет наклонной крыши, которая на 25 мм ниже, чем у пятидверной версии. Для модели предлагается линейка двигателей, оптимизированных для повседневного вождения. Среди бензиновых агрегатов высоко оцененный 1,25-литровый Kappa мощностью 84 л.с. и новый 100-сильный 1,4-литровый Kappa. Также доступны два дизельных двигателя: 1,1-литровый 75-сильный и 1,4-литровый 90-сильный из семейства U-II. Двигатели могут комплектоваться пяти- и шестиступенчатой механическими коробками передач, а для двигателя 1,4 Kappa также предлагается четырехступенчатая автоматическая трансмиссия. Кроме того, доступна система ISG, позволяющая еще больше повысить экономичность автомобиля.

 

Hyundai

 

Новый i30, продажи которого начнутся в Европе в марте 2015 г., доступен в трех кузовах (трех-, пятидверный хетчбек и универсал). Он отличается улучшенным стилем, повышенной экономичностью, новой трансмиссией, рядом новых опций, а также наличием в линейке комплектаций новой скоростной версии i30 Turbo с 186-сильным двигателем. Автомобили новой модельной линейки C-сегмента имеют расход топлива от 3,6 л/км и выброс CO2 от 94 г/км. Впервые для нового i30 представлены вентилируемые передние сиденья, использующиеся в автомобилях премиального уровня, таких как новейший Genesis и новый i40. Для нового i30 предлагается расширенная линейка из семи дизельных и бензиновых двигателей (все соответствуют стандарту Euro6) с мощностью от 90 л.с. до 186 л.с. и выбросом CO2 от 94 г/км. 

 

Hyundai

 

Тем, кто хочет получить более спортивную динамику и яркий дизайн без ущерба для управляемости и комфорта, Hyundai предлагает новую топовую модель линейки нового i30 на 2015 год – новый i30 Turbo, который комплектуется 1,6-литровым двигателем Gamma GDI с турбонагнетателем.

 

Новый Hyundai i40 отличает измененная архитектура фар головного света и задних фонарей, светодиодные противотуманные фары, новая форма шестиугольной решетки радиатора и переднего бампера, а также колесные диски нового дизайна. Габаритные размеры i40 2015 года унаследовал от предшественника. 

 

Hyundai

 

Для нового i40 предлагается линейка из 4 силовых агрегатов: два дизельных двигателя серии U2 1.7 в двух вариантах: High мощностью 115 л.с. и Low - 141 л.с., два бензиновых двигателя серии Gamma 1.6 мощностью 135 л.с. и серии NU 2.0 GDI мощностью 165 л.с. Все силовые агрегаты соответствуют стандарту Euro6.

 

Новая функция определения скоростного режима отслеживает дорожные знаки и отображает предупреждение о текущем ограничении скорости для водителя на новом ЖК-экране на приборной панели. Эта система используется в продуктах Hyundai впервые.

 

Модификации и опции представленных новинок актуальны для Европы.