Компания Hyundai Motor третий год подряд участвует в демонстрации водородных топливных элементов при поддержке Европейской комис

06 мая 2014

Hyundai

 

Модель ix35 Fuel Cell компании Hyundai Motor третий год подряд выбирается для демонстрации реальных преимуществ водородной технологии при поддержке Европейской комиссии.

 

ix35 Fuel Cell - первая в мире серийная модель электромобиля с водородной технологией (FCEV). Два автомобиля ix35 Fuel Cell будут использоваться в течение 2014 года членами Европарламента, Европейскими комиссарами, официальными лицами Евросоюза и другими чиновниками в Брюсселе.

Компания Hyundai Motor предоставляет водородные автомобили совместному предприятию «Топливные элементы и водород» (FCH JU) с октября 2011 года. За последние два года модели ix35 Fuel Cell были показаны ответственным лицам Евросоюза, акционерам и широкой общественности в рамках ряда демонстрационных тест-драйвов и массовых мероприятий по всей Европе.

 

Лим Бюн Квон, президент европейского подразделения Hyundai Motor, отметил: «Тот факт, что третий год подряд выбор падает на модель Hyundai ix35 Fuel Cell, подчёркивает новаторский подход создателей этого автомобиля к экологически-чистым топливным решениям. Компания Hyundai Motor совместно с FCH-JU продолжит работу над продвижением преимуществ водородной технологии».

 

«Наглядность водородной технологии в готовом продукте одновременно с возможностью лично сесть за руль автомобиля на водородных топливных элементах крайне важны для того, чтобы ключевые акционеры поняли, что водородная технология – это технология сегодняшнего дня», - заявил Берт Де Кольвенер, исполнительный директор совместного предприятия по водородным топливным элементам.

 

Модели Hyundai ix35 Fuel Cell уже сдаются в лизинг частным и общественным автопаркам преимущественно в Европе, где Евросоюз разработал водородную «дорожную карту» и инициировал строительство водородных заправочных станций. Власти в Дании, Франции, Германии, Швеции и Великобритании уже получили в своё распоряжение автомобили ix35 Fuel Cell.

 

В апреле 2014 года компания Hyundai Motor объявила о своих планах предоставить 75 автомобилей ix35 Fuel Cell в рамках крупнейшего в истории общеевропейского проекта по популяризации пассажирского автомобиля с водородной топливной технологией. Проект «Водород для Инновационных Автомобилей» (HyFIVE), финансируемый партнёрством FCH JU, обеспечит машинами Больцано (Италия), Копенгаген (Дания), Инсбрук (Австрия), Лондон (Великобритания), Мюнхен и Штутгард (Германия). В рамках проекта существующая общеевропейская водородная заправочная инфраструктура будет существенно расширена, что предоставит больший выбор и удобство ранним приверженцам водородной технологии.

 

Модель Hyundai ix35 Fuel Cell являет собой кульминацию программы по разработке водородных топливных элементов, которая началась в 1998 году и продолжается в специализированном центре компании на базе собственного Исследовательского Института Экологичных Технологий в Корее. В январе 2013 года компания стала первым автопроизводителем в мире, начавшим серийное производство автомобилей, работающих на водородном топливе, подтверждая свою позицию мирового лидера в разработке водородной технологии.