Компания Hyundai на Женевском автосалоне представит Hyundai Grand Santa Fe

26 февраля 2013

DF_ru_LOCALNEWSVIEW26022013_b1

На международном Женевском автосалоне 2013 состоится европейская премьера длиннобазной версии кроссовера Santa Fe,которая получила названиеGrandSantaFe. Модель пополнит линейку Santa Fe нового поколения, сочетающего в себе лучшие характеристики Hyundai. Модель выполнена в рамках фирменной дизайнерской концепции «струящиеся линии».

Модельбыла впервые показана на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году. Однако его европейская версия, отличается иными настройками ходовой и элементами экстерьера.

Автомобиль стал выше на 10 мм, шире на 5 мм и длиннее на  225 мм оригинальной версии Santa Fe. Колесная база была растянута на дополнительные 100 мм. Теперь в салоне намного больше свободного пространства для пассажиров, а объем багажного отделения возрос до рекордных в классе 634 л. Модель будет представлена в шести- и семиместном вариантах, что позволит большой компании чувствовать себя комфортно даже в продолжительных путешествиях.

Алан Рашфорт (Allan Rushforth), старший вице-президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe, отметил: «Для нас выход в Европу Grand Santa Fе – это нечто большее, чем просто презентация новой модели. Мощный двигатель и увеличенный салон делают Grand Santa Fе идеальным выбором для большой семьи. А главное - модель выполнена в лучших традициях компании: она имеет высокое качество и привлекательную цену».

Европейский дебютант отличается по дизайну от американского собрата. В частности, он имеет иную решетку радиатора и противотуманные фары новой формы. Изменениям подверглись также передний бампер и задняя часть кузова. Специально для Grand Santa Fe были разработаны легкосплавные 18-ти и 19-дюймовые колесные диски.

В качестве силовой установки для Grand Santa Fe будет доступен 197-сильный дизельный двигатель объемом 2,2 л. На российском рынке также будет предложен и мощный бензиновый двигатель V6 рабочим объемом 3,3 литра.

Павильон Hyundai на Женевском автосалоне располагается в Зале 1, стенд № 1040. Пресс-конференция компании состоится 5 марта в 11:30.