Компания «Хендэ Мотор СНГ» получила сертификат за вклад в развитие благотворительности

20 марта 2014

Hyundai
В среду 19 марта компания «Хендэ Мотор СНГ» была награждена сертификатом за  вклад в развитие благотворительности. Церемония вручения состоялась в Государственном Центральном Музее Современной Истории России на Торжественном вечере Фонда «Дорога вместе». 


На вечер благодарности донорам Благотворительного Фонда  «Дорога вместе» были приглашены корпоративные доноры, частные доноры, волонтеры, гости и друзья фонда. Для гостей вечера была организована экскурсия по выставке "История России (сер. 19 века – нач. 20 века)" из собрания Музея Современной Истории России. Кульминацией вечера стала торжественная церемония, в ходе которой генеральный директор компании господин Ку Йон Ги получил благодарственный сертификат за  вклад в развитие благотворительности.

«Мы искренне благодарим частных и корпоративных доноров-лидеров за поддержку и содействие в 2013 году! Спасибо огромное!» - прокомментировала Татьяна Задирако, Исполнительный директор БФ «Дорога вместе».

22 сентября в Парке Горького прошел второй ежегодный Благотворительный забег 5275, генеральным партнером которого стала компания «Хендэ Мотор СНГ». Организаторами забега были ведущие фонды России: благотворительный фонд «Дорога вместе», фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фонд «Навстречу переменам». В рамках забега было собрано более 3 млн. рублей, включая регистрационные взносы. Благотворительный забег 5275 получил широкое информационное освещение, обратив внимание общественности на проблемы тяжелобольных детей и благотворительные программы других фондов, и привлек многих людей, не вышедших к старту по личным причинам, но внесших посильный вклад в решение социальных задач.

Кроме взноса на организацию Забега, компания «Хендэ Мотор СНГ» перечислила в Благотворительный фонд «Дорога вместе» благотворительный взнос за каждого участника корпоративной команды в размере 1000 р. Все средства, переданные компанией, были перечислены фондом «Дорога вместе» Центру трудовой, профессиональной и творческой реабилитации инвалидов детства «Преодоление-Л», реализующему иппотерапевтический проект «Победа». В рамках этого проекта помощь оказывается 46 детям, страдающим ДЦП, олигофренией, синдромом Дауна, неврологическими расстройствами, а также имеющим ограничения по зрению.
Hyundai Motor Group
Созданная в 1967 году, компания Hyundai Motor Co. в настоящий момент преобразована в Hyundai Motor Group, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. В 2012 году объем общемировых продаж Hyundai Motor, которая имеет семь производственных баз за пределами Южной Кореи, включая США, Китай, Индию, Россию, Бразилию и Чехию, составил 4,4 миллиона автомобилей. Компания Hyundai Motor, в которой работают более 80 000 человек по всему миру, предоставляет полный модельный ряд, включающий компактные и большие пассажирские автомобили, внедорожники и грузопассажирские автомобили. Более подробную информацию о Hyundai Motor Co. и ее продукции можно получить на сайте в Интернете по адресу http://www.hyundai.com
Новая концепция Hyundai Motor
Слоган компании Hyundai Motor «Новое мышление. Новые возможности» - это яркое выражение новой концепции бренда под названием «Современный премиум». Hyundai предлагает по-новому посмотреть на традиционное представление об автомобилях премиум-класса. Автомобили Hyundai отвечают потребностям современного человека и передают ценности эпохи и дух перемен. Техническое совершенство, высокое качество, непревзойденный уровень комфорта и надежность по доступной цене – это «Новое мышление. Новые возможности».