Кроссовер Hyundai ix35 – лидер рейтинга по стоимости технического обслуживания

24 октября 2011

Hyundai

Корейский кроссовер Hyundai ix35 стал лидером рейтинга, составленного компанией Auto-dealer.ru на основании показателей стоимости технического обслуживания по итогам прохождения дистанции в 30 000 км.

Помимо ix35 в исследовании участвовало 7 представителей ведущих иностранных автопроизводителей: Scoda Yeti, Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Volkswagen Tiguan, Ford Kuga и Nissan Qashqai. Все автомобили совершили одинаковое количество визитов в сервис - 2, поэтому критерием оценки рейтинга стала стоимость расходов за два ТО. Победа досталась Hyundai ix35 с довольно широким ценовым диапазоном за два посещения – от 10560 до 20900 рублей. Исследование, совпавшее с недавним изменением карты техобслуживания, дало возможность специалистам дилерских центров предложить клиенту «выборочный» сервис из широкого спектра представленных услуг. Таким образом, в некоторых автосалонах стоимость одного визита немногим превышала пять тысяч рублей и включала небольшой перечень замен и проверок. Более пристальное внимание к внедорожнику, включающее не только полный регламент (с заменой всех фильтров, свечей и тормозной жидкости), но и сход-развал с диагностикой двигателя, имело более серьезный ценник.

Над созданием автомобиля ix35 работала международная команда специалистов из США, Кореи и Европы, а его дизайн разрабатывался в дизайнерском бюро компании в немецком городе Руссельсхайме. Несмотря на то, что ix35 был задуман как универсальный городской кроссовер,  компактный и маневренный автомобиль удобен не только для поездок по городу, но и отлично подойдет для загородных путешествий.