«Кубок Губернатора Московской области» и этап «Кубка мира по конкуру» прошли при поддержке «Хендэ Мотор СНГ»

27 июня 2011

Hyundai

С 17 по 19 июня в КСК «Отрада» при поддержке партнера клуба компании «Хендэ Мотор СНГ» прошли международные соревнования по конкуру CSI 2*-W “Кубок губернатора Московской области”, которые также являются этапом престижной серии «Кубок мира по конкуру».

В качестве Президента главной судейской коллегии был приглашен Владимир Платов (Россия). В турнире, общий призовой фонд которого составил 50 000 швейцарских франков, приняли участие спортсмены из России, Беларуссии, Молдовы и Литвы.

Накануне основного турнира для юных спортсменов и спортсменов-любителей прошло несколько конкуров в рамках национального соревнования «Кубок КСК Отрада». Первое и второе места на маршруте 130 см заняли россияне Эдуард Тикот и член национальной сборной Вадим Коновалов, а на маршруте 140 см лидировал российский спортсмен Дмитрий Берестов. Среди женщин призовое место заняла Наталья Симония.

Самым серьезным испытанием для участников стал маршрут Гран-При, тщательно подготовленный и выставленный на поле немецким курс-дизайнером Стефаном Виртом, в котором уверенную победу одержал лидер российской команды Владимир Туганов. Вместе с тем он стал призером и этапа «Кубка мира по конкуру».

Генеральный партнер клуба «Отрада» компания «Хендэ Мотор СНГ» осуществляла VIP-трансфер гостей, а также организовала тест-драйв своих новых моделей. Главным украшением конкурного поля стала новая Sonata, которая привлекла внимание многочисленных зрителей. Гостями турнира стали Владимир Винокур, Лев Лещенко, Ольга Кабо, Алла Вербер, Константин Андрикопулос, Ольга Цыпкина, Светлана Мастеркова, Анна Невская, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Наталья Белохвостикова, Елена Ищеева и многие другие.