Объявлены результаты конкурса для студентов «Новое мышление с Hyundai-2017»

13 июня 2017

Hyundai

 

В Москве состоялся финал конкурса студенческих инженерных проектов «Новое мышление с Hyundai-2017», организованного компанией «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Московским политехническим университетом. Победители конкурса в течение семестра будут знакомиться с культурой Южной Кореи и современными технологиями автомобилестроения, стажируясь в Университете Ульсана (г. Ульсан, Юго-Восток Кореи) и на заводе Hyundai.

 

В рамках участия в конкурсе студенты подготовили инженерные проекты, продемонстрировали знания английского языка и посетили дополнительные лекции по истории Кореи и инновационным технологиям в машиностроении. Победителей определила конкурсная комиссия, состоящая из профессорско-преподавательского состава Московского политехнического университета и специалистов компании «Хендэ Мотор СНГ».

 

Лауреатами конкурса в 2017 году стали студенты Алдохин Даниил, Городецкий Александр, Игнатьев Василий, Карпенко Павел и Толкунов Роман.

 

«Поддержка молодых талантливых специалистов по всему миру — прекрасная традиция компании Hyundai Motor, которую мы, со своей стороны, развиваем в России и которая в будущем поможет им совершить множество технологических открытий и изменить к лучшему отрасль машиностроения. Как показал опыт предыдущих лет, само участие в конкурсе — огромный стимул к развитию, ведь только самые яркие и одаренные студенты получают возможность пройти стажировку в университете Ульсана — одном из ведущих университетов Кореи, основанном HyundaiMotorв 1970 году», — отметил генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» О Иккюн.

 

За время восьмилетнего сотрудничества российского вуза с Hyundai Motor, стажировку в Ульсанском университете уже прошли 40 студентов Московского политехнического университета.