Подведены итоги совместного конкурса «Хендэ Мотор СНГ» и Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ)

11 июня 2014

Hyundai

 

10 июня 2014 года состоялся финал конкурса студенческих инженерных проектов «Новое мышление с Hyundai», организованного «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Московским государственным машиностроительным университетом (МАМИ).

 

«Hyundai всегда стремится поддерживать молодых талантливых специалистов и стимулировать их к дальнейшему развитию, - заявил генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги. - Цель данного конкурса – поощрение научно-технического творчества студентов и выявление перспективных инженерных идей среди студентов Университета машиностроения. Для нас большая радость, что так много молодых людей приходят на конкурс со своими оригинальными проектами, и выбирать лучших из них – большая ответственность».

 

Участники конкурса представили свои инженерные проекты и продемонстрировали знание английского языка. Конкурсная комиссия, состоящая из преподавательского состава Университета и специалистов «Хендэ Мотор СНГ», определила пять победителей, которые отправятся на полугодовую стажировку в Университет науки и техники в Ульсане, Республика Корея.

 

Сотрудничество Hyundai Motor Company, МАМИ и Ульсанского университета насчитывает уже пять лет. Ульсанский национальный университет основан в 1969 году в промышленном городе Ульсан на Юго-Востоке Кореи, где также находятся крупнейший в мире автозавод Hyundai Motor и судостроительный завод Hyundai Heavy Industries. На 12 факультетах университета проходят обучение 15 тысяч студентов из разных стран, а преподавательский состав насчитывает тысячу профессоров. «Мы рады поделиться знаниями и современными методиками со студентами МАМИ, ведь при поддержке HyundaiУльсанский университет за короткое время стал одним из лучших частных вузов в стране. Наш опыт может оказаться полезным для российских коллег», - отметил ректор Ульсанского национального университета Ли Чхоль.

 

За время сотрудничества российского вуза с Hyundai стажировку в Ульсанском университете уже прошли 25 студентов МАМИ. Студенты изучали курсы «Сопротивление материалов», «Теорию автоматического управления», «Трибологию» и корейский язык, а также стажировались на заводе Hyundai.

 

В августе 2014 года пять победителей конкурса «Новое мышление с Hyundai» снова поедут знакомиться с культурой Южной Кореи и современными технологиями автомобилестроения в Ульсанском университете и на заводе Hyundai.