Турецкий завод Hyundai Motor Manufacturing даст толчок национальной экономике

28 мая 2013

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW28052013_b1

Компания Hyundai Motor Company практически завершила масштабное расширение своего турецкого завода Hyundai Assan Otomotiv Sanayi (HAOS), производительность которого увеличится почти вдвое и превысит 200 000 автомобилей в год. Кроме того, здесь будет налажен выпуск нового i10.

Спустя год после объявления о расширении завода, на которое будет потрачено 609 млн. долларов США, строительство продолжается полным ходом, и вскоре будут завершены штамповочный, кузовной и отделочный цеха. Производство нового i10 для европейского и турецкого рынков было перенесено на конец сентября.

«2013 год станет важной вехой в истории завода HAOS, — отметил президент и генеральный директор HAOS Чанг Вон Син. — В этом году наши производственные мощности вырастут в два раза и превысят 200 000 автомобилей в год, а общая затраченная сумма будет больше всех инвестиций с момента открытия завода. Мы считаем, что это рост окажет положительное влияние на турецкую экономику за счет создания новых рабочих мест и увеличения экспорта».

В штамповочном и кузовном цехах появились новые отделы, которые позволят вести производство нового i10, а кузовzной цех стал полностью роботизированным. Производительность отделочного цеха удвоилась, также, была установлена новая испытательная линия.

Наряду с Hyundai Motor к инвестициям в турецкий завод присоединились новые корейские поставщики, и теперь их общее количество превышает 30 компаний. Благодаря этим инвестициям, на заводе HAOS будет создано около 775 новых рабочих мест, а общее число новых позиций превысит 2800, включая рабочие места у поставщиков. За последний год на работу было принято около 1000 человек, и пополнение штата сотрудников продолжится до конца следующего года. После завершения всех работ, общая занятость на заводе HAOS и у его поставщиков составит 6300 человек.

С началом выпуска нового i10, завод Hyundai Assan станет производственной базой компактных автомобилей для Европы. Продукция завода будет экспортироваться более чем в 30 стран. Ожидается, что в 2014 году объем поставок превысит 160 000 автомобилей, а в 2015 году — 180 000 автомобилей.