Завод Hyundai передал автомобиль Creta профессиональному техникуму Санкт-Петербурга

22 февраля 2018

Hyundai

 

21 февраля завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал автомобиль Hyundai Creta в качестве учебной модели профессиональному образовательному учреждению «Техникум “Автосервис”» Санкт-Петербурга. Техникум получил один из автомобилей Hyundai Creta, который использовался заводом во время этапа тестового производства модели. Автомобиль оснащен современным двигателем Gamma мощностью 1,6 литра и 6-ступенчатой механической коробкой передач. В настоящее время модель Hyundai Creta является самым продаваемым1 кроссовером в России. Hyundai Creta позволит учащимся закрепить полученные теоретические знания на практике и получить опыт обслуживания современных автомобилей. Ранее, в 2017 и 2016 году, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» уже передавал «Техникуму “Автосервис”» два автомобиля Hyundai Solaris, автомобиль Hyundai Creta, а также двигатели, трансмиссии, колеса и другие автокомпоненты. Передача четвертого автомобиля завершит формирование образовательного центра Hyundai на базе техникума.

 

«Техникум “Автосервис”» является ведущим образовательным учреждением города, обучающим профессии «Автомеханик» для автосервиса. Ежегодно более двухсот молодых людей получают дипломы по профессиям автомеханика и слесаря по ремонту автомобилей в техникуме. Учащиеся будут использовать новый автомобиль Hyundai Creta в том числе и для подготовки к конкурсу профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia по направлению «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

 

Компания Hyundai Motor поддерживает развитие профессионального технического образования во всем мире. Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» не просто производит популярные на рынке автомобили, но также вносит свой вклад в развитие технических навыков молодежи. Ежегодно несколько тысяч учащихся и студентов знакомятся с процессами производства на российском заводе компании Hyundai Motor. В этом году четыре сотрудника предприятия проходят обучение для получения статуса эксперта демонстрационного экзамена WorldSkills Russia.

 

1 Согласно данным АЕБ https://www.aebrus.ru/ru/