Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» уходит в плановый двухнедельный отпуск

20 июля 2012

Hyundai
В период с 23 июля по 5 августа завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге уходит в плановый двухнедельный отпуск, связанный с профилактической проверкой и наладкой технологического оборудования предприятия. В течение этого времени будут проведены диагностика и необходимое обслуживание высокотехнологичного оборудования завода, обеспечивающего высочайший уровень качества его продукции.
 
За первую половину 2012 года российский завод Hyundai, производящий автомобили Solaris в кузове седан и хэтчбек, успешно вышел на потенциальную мощность 200 000 машин в год и уже произвел около 112 000 автомобилей, что более чем в два раза превысило аналогичный показатель первого полугодия прошлого года. Такие высокие производственные результаты позволили заводу «ХММР» увеличить свою долю в совокупном объеме производства автомобилей в Санкт-Петербурге до 59%.
 
«Благодаря работе наших сотрудников нам удалось достичь не только успешных показателей производства, но и увеличить долю продаж нашей компании на российском рынке. Надеюсь, что после отпуска мы вернемся полными сил и продолжим работу в этом году так же успешно, как мы его начали», - отметил Чхон Гви Иль, Генеральный директор предприятия.
 
Благодаря высокому спросу на автомобиль Hyundai Solaris, в прошлом году в рекордные сроки на петербургском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» были запущены вторая, а затем и третья смены, что позволило увеличить производственные мощности и сократить время ожидания автомобилей. В настоящее время с конвейер завода работает со скоростью 40 автомобилей в час.