Завод компании Hyundai Motor получил премию Правительства Российской Федерации в области качества

06 июня 2014

Hyundai

Hyundai

 

5 июня 2014 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге получил премию Правительства Российской Федерации в области качества. Премия ежегодно вручается российским предприятиям за достижение значительных результатов по качеству продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Завод компании Hyundai Motor стал лауреатом премии среди организаций с численностью работающих свыше 1000 человек.

 

По результатам экспертной оценки участников конкурса на соискание этой премии предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» было отмечено как надежный производитель высококачественной и конкурентоспособной продукции. Высокую оценку также получили такие принципы менеджмента качества компании, как ориентация на потребителя, лидерство руководства и последовательность в достижении целей, вовлеченность персонала, взаимодействие с обществом и другие.  

 

Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась в Доме приемов Правительства. Получив почетную награду из рук Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, генеральный директор завода Hyundai Шин Менг Ки сказал: «Мы гордимся тем, что наш завод стал лауреатом престижной премии Правительства в области качества. Эта награда – результат сплоченной работы команды российских и корейских сотрудников. Залогом успеха нашего предприятия стала русская смекалка и корейское трудолюбие, вместе они обеспечили успех и хорошую репутацию нашей продукции на российском рынке»

 

Hyundai

 

По итогам 2013 года завод Hyundai продемонстрировал устойчивую динамику производственных показателей, выпустив 229 400 автомобилей, что превысило годовой план предприятия на 4%. Рост объемов производства был достигнут благодаря соблюдению принципов менеджмента качества, ориентации на результаты и постоянной оптимизации технологических процессов. 

 

Во многом успех деятельности компании обусловлен высоким спросом на продукцию, выпускаемую заводом. Объем продаж модели Hyundai Solaris за 2013 год составил 113 993 автомобиля, что на 3,8% превышает показатели предыдущего года. Hyundai Solaris уже трижды получил звание «Автомобиль года» в России в 2012, 2013 и 2014 годах, и до сих пор прочно удерживает позиции бестселлера на отечественном автомобильном рынке.

 

Премия Правительства РФ в области качества учреждена постановлением от 12 апреля 1996 года в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. Модель оценки претендентов на соискание премии является российским аналогом Европейской премии качества – European Foundation for Quality Management (EFQM).