Hyundai Motorsport готовится к решающему этапу чемпионата — Ралли Уэльса

06 ноября 2015

Hyundai
  • - Hyundai Motorsport стремится вернуть себе второе место в Чемпионате мире FIA по ралли 2015 (WRC) на Ралли Уэльса, которое пройдет в Великобритании с 12 по 15 ноября
  • - Команда выставит четыре автомобиля Hyundai i20 WRC и поменяет экипажи на финальную гонку сезона

 

 

На следующей неделе Hyundai Motorsport направляется в Великобританию, где с 12 по 15 ноября примет участие в финальном раунде Чемпионата мира FIA по ралли 2015 (WRC) — Ралли Уэльса, не оставляя надежды побороться за второе место в Кубке конструкторов.

 

Команда всего на четыре очка отстает от второго места, и приложит все усилия, чтобы устранить этот разрыв в захватывающей развязке этого сезона.

 

На Ралли Уэльса Hyundai Motorsport выставит все четыре автомобиля Hyundai i20 WRC и постарается попасть на подиум. Команда поменяла экипажи на гонку, чтобы максимально повысить свои шансы в борьбе за второе место, а также дать пилотам возможность оптимально подготовиться к сезону 2016 года.

 

Дани Сордо, в великолепном стиле завоевавший место на подиуме в Испании, возглавит команду Hyundai Shell World Rally Team на автомобиле №7, к нему присоединится Хайден Пэддон за рулем автомобиля №8. Тьерри Невилль выступит на автомобиле №20 за команду Hyundai Mobis World Rally Team, что позволит ему вернуть себе уверенность в своих силах перед следующим сезоном, а Кевин Аббринг вернется за руль автомобиля №10. 

 

Ралли Уэльса включает 19 спецучастков, проложенных по дорогам Среднего и Северного Уэльса, сервисный парк расположится в Дисайде, а протяженность ралли составит 312,16 км. Ралли Уэльса в следующий уикенд станет захватывающим вызовом для всех пилотов команды Hyundai Motorsport, которая завершает всего лишь второй для себя сезон в WRC.