«Хендэ Мотор СНГ» поддержала детский фестиваль по безопасности дорожного движения

28 декабря 2013

 

Компания «Хендэ Мотор СНГ», эксклюзивный импортер и дистрибьютор автомобилей марки Hyundai на территории Российской Федерации, продолжает обучать детей основам безопасности на дорогах».

25 декабря 2013 в Зеленограде состоялся III Открытый Фестиваль по безопасности дорожного движения для детей, организованный Управой района Старое Крюково и Молодёжным многофункциональным центром «Молодёжная республика» при поддержке «Хендэ Мотор СНГ» и редакции газеты "Добрая дорога детства". В фестивале приняли участие более 200 детей из подготовительных групп 10 детских садов района. Основная цель мероприятия - совершенствование методов работы с детьми дошкольного возраста по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышение интереса детей и взрослых к изучению Правил дорожного движения.

Фестиваль проходил в два этапа: в рамках первой образовательной части дети из подготовительных групп участвовали в мастер-классах по дорожной безопасности, а воспитатели знакомились с творческими подходами к занятиям по детской дорожной безопасности с использованием интерактивных форм работы с детьми дошкольного возраста. Вторую часть фестиваля ознаменовал грандиозный праздник по безопасности дорожного движения для детей и воспитателей детских садов. В рамках праздника ребята в интересной форме вспомнили основные правила дорожного движения, познакомились с героем мультфильма «Робокар Поли и его друзья» и получили памятные подарки: DVD диски «Уроки безопасности с Робокаром Поли», игрушки и книжки.


DF_ru_LOCALNEWSVIEW28122013_2

С 2010 года компания «Хендэ Мотор СНГ» реализует цикл мероприятий по безопасности дорожного движения, приоритетным направлением которого являются мероприятия по детской дорожной безопасности. С 2013 года «Хендэ Мотор СНГ» занимается продвижением южнокорейского мультфильма «Уроки безопасности с Робокаром Поли», который в лёгкой и доступной форме рассказывает ребятам дошкольного возраста о простых правилах безопасности на дороге.