«Хендэ Мотор СНГ» поддержала Горьковскую литературную премию

27 марта 2013

DF_ru_LOCALNEWSVIEW27032013_b1

 

Компания «Хендэ Мотор СНГ» выступила официальным партнером 8-ой торжественной Церемонии награждения лауреатов Горьковской литературной премии за 2012 год, которая  состоялась 26 марта, накануне 145-летнего юбилея Максима Горького.

Гостями вечера стали деятели культуры, политики, искусства, представители творческих союзов, общественных организаций, а так же молодые литераторы. Поздравить лауреатов приехали Людмила Путина и Никита Михалков. Ведущим церемонии стал Александр Гордон.

Генеральный директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» г-н Ку Йон-Ги вручил премию в номинации «По Руси» кинорежиссеру и поэту Николаю Бурляеву за книгу мемуаров и бесед «Жизнь в трех томах».

«В этом году компания «Хендэ Мотор СНГ» стала официальным партнером премии, и я хотел бы выразить искреннюю благодарность учредителям этой литературной награды за уникальную возможность внести свой вклад в развитие российской культуры. Hyundai Motor Group входит в первую пятерку крупнейших мировых автопроизводителей. Однако мы хотим не только радовать автолюбителей продукцией высочайшего качества, но и принимать активное участие в жизни российского общества», - отметил г-н Ку Йон-Ги.

Цель Горьковской премии – поддержка авторов, которые в своих произведениях, опираясь на традиционные ценности классической русской литературы, наиболее полно отразили процессы, происходившие в обществе, стране, литературе.

Горьковская литературная премия была учреждена в 2005 году Российским Фондом Культуры и Издательским домом «Литературная учеба». В 2008 году в состав учредителей Горьковской премии вошел Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК).