Российский завод компании Hyundai Motor провел осеннюю экологическую акцию

26 октября 2015

Hyundai

 

24 октября сотрудники завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» провели традиционную экологическую акцию Eco Day в рамках общегородского дня благоустройства.  Более 50 волонтеров из числа сотрудников завода очистили от бытового мусора лесопарковую зону в районе устья Горского ручья в Курортном районе Санкт-Петербурга. Участники экологической акции собрали и вывезли порядка 250 мешков мусора.

 

Место для проведения осенней экологической акции было выбрано не случайно: территория пользуется популярностью у отдыхающих горожан, и на ней скопилось большое количество бытового мусора. После уборки лесопарковой зоны волонтеры высадили небольшую еловую аллею и установили памятную табличку. В этом году к акции автомобильного завода Hyundai также присоединились сотрудники компании-поставщика автокомпонентов Hyundai Mobis.

 

Директор по внешним связям завода Виктор Васильев отметил: «Российский завод компании Hyundai Motor стремится внести свой вклад в сохранение благоприятной окружающей среды в городе. Сегодня наши волонтеры очистили территорию, прилегающую к устью Горского ручья, и посадили там еловую аллею. Я надеюсь, что тем самым мы обратим внимание гостей, отдыхающих на территории лесопарковых зон Курортного района, на важность поддержания чистоты и бережного отношения к природе в местах отдыха».

  

9 октября 2015 года во время торжественной церемонии выпуска миллионного автомобиля завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» глава Курортного района Алексей Куимов подчеркнул, что предприятие регулярно оказывает социальную поддержку району, участвуя в экологических и спортивных акциях, открывая детские игровые площадки.

 

Компания Hyundai Motor реализует во всем мире социальные проекты под лозунгом «Изменим мир вместе!». Ставшая традиционной экологическая акция Eco Day проводится дважды в год и является частью программы корпоративной социальной ответственности завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

 

В 2013 году завод получил сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ISO 14001. Все производственные и эксплуатационные процессы завода ориентированы на достижение экологической безопасности предприятия.