Российский завод компании Hyundai Motor вошел в число лучших работодателей России

19 февраля 2016

Hyundai

 

По итогам 2015 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» вошел в число лучших работодателей страны, заняв 10-е место в ежегодном «Рейтинге работодателей России». Среди работодателей Санкт-Петербурга завод Hyundai занял почетное 2-е место.

 

В рейтинге участвовали организации с численностью персонала не менее 100 человек. Компании-участники оценивались по трем показателям: мнения соискателей, которые ищут работу, мнения сотрудников компании и экспертная оценка эффективности работы департаментов управления персоналом.

 

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» уделяет большое внимание созданию безопасных рабочих мест, а также развитию и обучению персонала. Так, в конце прошлого года рамках подготовки к запуску новой модели Hyundai Creta более 100 сотрудников производства прошли специальное обучение на предприятиях компании Hyundai Motor в Республике Корея. Предприятие предлагает хорошие условия труда и широкий социальный пакет. Сотрудники завода - высококвалифицированные специалисты, многие из которых работают, начиная с момента запуска коммерческого производства автомобилей в 2011 году. 

 

Завод работает 5 дней в неделю в 3 смены, обеспечивая рабочие места для 2200 человек. По результатам 2015 года предприятие выпустило 229,5 тысяч автомобилей, сохранив позицию второго крупнейшего автомобильного завода в стране.