Специальный эко-заезд Hyundai Solaris прошел в эти выходные в Крылатском

08 октября 2013

DF_ru_LOCALNEWSVIEW08102013_b1

 

5 октября в спорткомплексе «Крылатское» прошел Hyundai Eco Drive Day 2013 –автопробег для владельцев Hyundai Solaris, цель которого - проехать по заданному маршруту, получить отметки на чек-пойнтах в дилерских центрах, израсходовав при этом минимум топлива. Эко-заезд Solaris стал одним из самых масштабных клиентских мероприятий в истории компании «Хендэ Мотор СНГ».

Начало гонки объявил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Денис Петрунин, поблагодарив присутствующих за активное участие в жизни Hyundai. «Корпоративная философия «Хендэ Мотор СНГ» высоко ценит семью и традиции, а клиенты – и есть наша семья. Этот день очень важен для нас, так как нечасто нам выпадает возможность лично пообщаться с вами, получить обратную связь», - отметил Денис Петрунин. В завершении своей речи управляющий директор предложил всем гостям поделиться своими впечатлениями и идеями по развитию модели лично с руководством компании.

Перед началом заезда тренер по экономичному вождению Игорь Агафонов дал водителям несколько советов, как показать максимальные результаты. Тренер заметил, что на расход топлива влияет аэродинамические показатели автомобиля, а также посоветовал выключить кондиционер, аудио-систему и другие дополнительные устройства. Особое внимание тренер обратил на торможение двигателем, отметив, что при частом нажатии педали тормоза тратится гораздо больше топлива.

Результаты заезда рассчитывались по двум критериям: экономичность и скорость. Александр Пархоменко, директор по послепродажному обслуживанию «Хендэ Мотор СНГ», подробно рассказал, как будет выбран победитель: «Оценивать результаты заезда будут профессиональные судьи ралли, так что можете быть уверены в точности подведенных итогов. Показания топливного счетчика будут пересчитаны на пройденное расстояние, что покажет реальный расход топлива участниками».

По итогам заезда было названо три победителя, показавших лучшие результаты. За третье место участник был награжден сертификатом на комплект зимних шин. Участник, занявший второе место, получил сертификат на комплект зимних колёс в сборе. Победитель заезда стал обладателем сертификата на встроенную навигационную систему, оборудованную медиа-плеером.

Hyundai Eco Drive Day 2013 - это не только возможность для автовладельцев испытать свои силы на маршруте, но и, конечно, семейный праздник. На время заезда для семей участников было организовано множество самых разных развлечений: викторины, конкурсы, тест-драйвы последних моделей, а также развлекательная программа в детской зоне для юных участников.