Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» поддержал конкурс безопасности дорожного движения

25 ноября 2015

Hyundai

 

 

24 ноября в рамках реализации программы социальной ответственности завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» поддержал проведение конкурса «Юных инспекторов дорожного движения – 2015» в Курортном районе Санкт-Петербурга.

 

В 2015 году конкурс объединил в борьбе за победу и желании продемонстрировать свои знания безопасного поведения на дороге представителей всех 12 школ района. Участники выполняли задания на четырех станциях, объясняя значения дорожных знаков, порядок действий в сложных и экстремальных ситуациях на дороге, демонстрируя умение оказывать первую доврачебную помощь и, конечно, слаженность и высокую скорость работы команды. Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» предоставил подарки командам школьников, занявшим призовые места, а также организовал свою специальную станцию с вопросами для школьников и учредил специальный приз наиболее активным участникам этого этапа, набравшим максимальное количество баллов.

 

Соревнование проходило в стенах Детского дома творчества «На реке Сестре». Татьяна Мурова, директор дома творчества, обратила внимание учащихся на то, что история сотрудничества с заводом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» насчитывает уже несколько лет. Директор по внешним связям завода Виктор Васильев пообещал, что компания и дальше будет содействовать мероприятиям, направленным на пропаганду безопасности на дорогах и снижение количества аварий с участием несовершеннолетних.

 

Безопасность на дорогах является одним из ключевых направлений стратегии корпоративной социальной ответственности завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Дважды в год завод поддерживает районные конкурсы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Начиная с 2013 года предприятие передает школьникам Санкт-Петербурга светоотражатели, делающие детей заметнее для водителей в темное время суток. В этом году завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» подарил юным жителям Сестрорецка детскую игровую площадку с информационными стендами по правилам дорожного движения.