Автомобиль Hyundai ix35 Fuel Cell получил экологическую награду в Турции

03 декабря 2013

Компания Hyundai Motor стала обладателем престижной награды Green Steering Wheel за автомобиль ix35 Fuel Cell, работающий на водородном топливе. Приз был присужден журналом Auto Show, турецкой версией знаменитого автомобильного издания Auto Bild.

Члены жюри сделали выбор в пользу Hyundai ix35 Fuel Cell не только благодаря передовым технологиям и широким возможностям автомобиля, но и потому, что он отражает будущее, наступившее уже сегодня. Hyundai Motor стала первым автомобильным производителем в мире, начавшим серийное производство автомобилей на водородном топливе, приблизив мечты о будущем к реальности.

Ондер Гёкер, управляющий директор Hyundai Assan Турция, сказал: «Эта награда отмечает заботу компании Hyundai об окружающей среде и использование в современных моделях альтернативного топлива. Автомобиль ix35 Fuel Cell не уступает в практичности, мощности, безопасности и ходовых характеристиках традиционному ix35 с двигателем внутреннего сгорания, но при этом не выбрасывает вредные вещества в атмосферу. Я рад, что читатели Auto Show и эксперты признали преимущества этого автомобиля. Производство ix35 Fuel Cell стартовало в начале 2013 года. К 2015 году оно будет расширено в связи с растущим спросом на модель, и новый безопасный для окружающей среды ix35 Fuel Cell будет доступен большему числу покупателей».

DF_ru_LOCALNEWSVIEW03122013_5

Награда The Green Steering Wheel вручается в специальной номинации европейской автомобильной премии The Golden Steering Wheel за самые значительные достижения в области экологических инноваций. Победителей ежегодно определяет профессиональное жюри, состоящее из спортивных гонщиков, техников, автомобильных журналистов и конструкторов, а также 73 миллионов читателей крупнейшей в Германии еженедельной газеты BILD am SONNTAG и автомобильного журнала AUTO BILD. Кандидаты оцениваются согласно множеству критериев, учитывающих все инновации и ноу-хау. Журнал Auto Show, турецкая версия AUTO BILD, также участвовал в выборе победителей в каждой из категорий. Водородный Hyundai ix35 Fuel Cell получил самую высокую оценку от читателей журнала и жюри.

Первые 5 серийных автомобилей ix35 Fuel Cell поступили в Лондон в июле 2013 года в рамках программы по расширению сети водородных транспортных средств столицы Великобритании. К 2015 году Hyundai планирует произвести уже 1 тыс. автомобилей для реализации во всем мире.