Hyundai и Московская консерватория проведут детский концерт «Ученик чародея»

24 ноября 2021

Hyundai

Hyundai и Московская государственная консерватория представляют новую музыкальную программу «Ученик чародея» в рамках шестого сезона образовательного проекта для детей «Большая музыка для маленьких». Концерт пройдет в Hyundai Motorstudio 27 ноября.

Маленькие слушатели перенесутся в волшебный мир музыкальных сказок французских композиторов. В программу вошли фрагменты балета «Ящик с игрушками», который Клод Дебюсси написал для своей маленькой дочери, а еще — симфоническое скерцо Поля Дюка «Ученик чародея» и веселая сюита Камиля Сен-Санса «Карнавал животных». Вслед за ней зоологическую тему продолжит «История слоненка Бабара», любимая сказка нескольких поколений детей в музыкальной интерпретации Франсиса Пуленка.

Программа «Ученик чародея» пройдет дважды: 27 ноября в 11:00 и в 13:00 в Hyundai Motorstudio на Новом Арбате, 21, стр. 1. Для участия нужна предварительная регистрация: на 11:00 по ссылке и на 13:00 по ссылке.

Совместный образовательный проект Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и «Хендэ Мотор СНГ» — «Большая музыка для маленьких» — запущен в 2015 году. В 2021 году программа удостоена премии «Визионеры. Управление Изменениями». Увидеть концерты проекта можно из любой точки мира на YouTube-канале Hyundai.