Hyundai Palisade получил награду 10 Best User Experiences™ за комплектацию салона

03 октября 2019

Hyundai

На ежегодной конференции WardsAuto по пользовательскому восприятию, прошедшей в г. Нови (штат Мичиган, США), недавно представленный кроссовер Hyundai Palisade получил награду 10 Best User Experiences. Благодаря тщательно продуманному дизайну салона и оригинальным инженерным решениям Hyundai Palisade не только устанавливает новые стандарты комфорта, но и предлагает оригинальный взгляд на внутреннее пространство семейных автомобилей. Это позволило ему попасть в список победителей конкурса 10 Best User Experiences 2019, который проводится журналом Wards.

Просторный салон автомобиля создает ощущение безопасности и спокойствия. Роскошный и продуманный дизайн дарит наслаждение от каждой минуты, проведенной в поездке.

 Hyundai

В конкурсе оценивалось удобство систем помощи водителю и доступа к информационно-развлекательным функциям, при использовании которых водитель не отвлекался бы от дороги. Palisade со своей богатой комплектацией был отмечен за множество удобных решений, таких как 10-дюймовый навигационный экран, 12-дюймовый дисплей центральной консоли, система беспроводной зарядки, семь разъемов USB, вентилируемые сиденья второго ряда и инновационные потолочные воздуховоды системы кондиционирования — все это значительно облегчает жизнь водителю и пассажирам.

 Hyundai

Hyundai Palisade 2020

«Palisade — это не просто полноразмерный кроссовер, приближенный к премиальному классу. Мы постарались сделать его эксплуатацию максимально комфортной и удобной, для чего тщательно продумали набор доступных функций, — отметил Ли Санъюп (Sang Yup Lee), старший вице-президент и глава Глобального дизайнерского центра Hyundai. — Внутри Palisade по-домашнему уютно: автомобиль предлагает различные современные интеллектуальные решения».

Жюри Wards отметило продуманный экран информационно-развлекательной системы, панель приборов и проекционный дисплей с удобным управлением и правильной подачей информации. Отдельного внимания, по мнению Wards, заслужили виджеты на главном 10,25-дюймовом (26 см) экране приборной панели, которые можно выбирать и размещать по усмотрению водителя.

Конкурс Wards 10 Best User Experiences проводится в рамках более масштабного конкурса Wards 10 Best Interiors с целью выявления самых удобных интерфейсов приборной панели и системы навигации, надежных систем предотвращения столкновений и технологий интеграции смартфонов, которые обеспечивают безопасный доступ к текстовым сообщениям, электронной почте и телефонным контактам за рулем.

«Новый Hyundai Palisade является лидером по потребительской ценности в сегменте трехрядных кроссоверов. В нем используются удобные экраны и элементы управления, а также множество коммуникационных функций и других элементов комфорта для всей семьи, — говорит Дрю Уинтер (Drew Winter), старший директор Wards по информационному наполнению. — Множество систем помощи водителю, разъемы для зарядки на всех трех рядах сидений и инновационные решения, такие как система связи водителя с пассажирами на третьем ряду, делают Palisade идеальным автомобилем для продолжительных семейных поездок». 

В новом Palisade представлены следующие системы комфорта:

• сдвигающееся одним нажатием кнопки сиденье второго ряда и электропривод для складывания, раскладывания и наклона сидений третьего ряда; 

• семь USB-разъемов; 

• диалоговое зеркало для водителя, позволяющее видеть всех пассажиров сзади;

• система связи водителя с пассажирами на третьем ряду Driver Talk;

• система предотвращения столкновений в слепой зоне, дополняющая стандартную систему контроля слепых зон;

• навигационная система с 10,25-дюймовым сенсорным широкоформатным экраном и 12,3-дюймовым ЖК-экраном панели приборов; 

• проекционный дисплей, который отображает основные показания панели приборов на лобовое стекло, помогая водителю меньше отвлекаться от дороги;

• впервые примененные в отрасли оригинальные потолочные воздуховоды системы кондиционирования, обеспечивающие направленный и частично, либо полностью рассеянный воздушный поток для пассажиров на задних рядах; 

• беспроводная зарядка для совместимых устройств Android и iPhone; 

• аудиосистема Infinity® с технологиями объемного звука Clari-Fi™ и QuantumLogic™.

В рамках конкурса 10 Best User Experiences 2019 в июле-августе этого года в США редакторам журнала было предложено изучить и оценить 23 доступных на американском рынке автомобиля с новыми или модернизированными интерфейсами приборных панелей, экранов мультимедиа и приложений. При этом цены представленных систем не учитывались – в расчет брались лишь их полезные качества и удобство использования.