Hyundai Motor начинает продажи нового Genesis Coupe

14 ноября 2011

Hyundai

Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, представила широкой публике обновленное спортивное купе премиум-класса Genesis Coupe. Презентация новой модели прошла 12 ноября на «Корейском фестивале скорости 2011» (Korea Speed Festival 2011) в Йонаме (Корея), который посетили более 5000 любителей автоспорта.

Новый Genesis Coupe — это усовершенствованная версия первого спортивного купе Hyundai с задним приводом, дебют которой состоялся в октябре 2008 года. Спортивная внешность обновленного автомобиля Genesis Coupe гармонично дополняется улучшенными динамическими показателями и повышенной мощностью. Широкая радиаторная решетка придает модели смелый вид, делает автомобиль ярким,  харизматичным. Более обтекаемые передние фары, светодиодные стояночные огни и блок задних ламп, а также характерные широкие обводы кузова подчеркивают образ скоростного спортивного автомобиля.

Эксклюзивные материалы и металлические вставки делают современный интерьер модели изысканным и энергичным, а стандартный многофункциональный датчик на центральной консоли, сообщая водителю текущие данные о движении, улучшает динамику вождения.

Для обновленного Genesis Coupe предлагается два силовых агрегата: Lambda 3.8 GDi и Theta 2.0 TCI. Lambda 3.8 GDi значительно улучшает ход и повышает экономичность за счет прямого впрыска топлива в цилиндры. Genesis Coupe имеет максимальную мощность в 350 л.с. и пиковый крутящий момент в 400 Н*м, что на 47 л.с. и 39 Н*м больше по сравнению с предыдущим двигателем Genesis Coupe – Lambda 3.8 MPi.

В двигателе Theta 2.0 TCI используется увеличенный интеркулер, который более эффективно остужает воздух для турбонагнетателя и улучшает отклик мотора. Турбонагнетатель системы Twin Scroll повышает ходовые характеристики и отличается повышенной надежностью.

По сравнению с предшественником, в Theta 2.0 TCi максимальная мощность и пиковый крутящий момент увеличены на 65 л.с. и 78,5 Н*м до 275 л.с. и 373 Н*м, соответственно. Новые мощные двигатели сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая обеспечивает более плавное переключение и лучшую динамику Genesis Coupe.

Чтобы подчеркнуть темперамент спортивного автомобиля, в модели с двигателем Lambda 3.8 GDi используется звукогенератор, который преобразует грубый рык двигателя в классический спортивный рокот.

Hyundai Motor планирует продать в следующем году более 4000 автомобилей Genesis Coupe на корейском рынке.