Hyundai Motor объединяет автомобильный дизайн и высокую моду в рамках нового проекта с HIEN LI

28 февраля 2014

Hyundai

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW28022014_1

Компания Hyundai Motor продолжает развивать свой новаторский подход к дизайну и представляет совместный проект с европейским дизайнером одежды HIEN LE. Последние работы кутюрье, созданные в футуристическом ключе, воплощают основные элементы стиля нового концепта Hyundai Intrado, который, вместе с новой линейкой одежды, будет представлен на Женевском автосалоне 2014 года.

Дизайнер HIEN LE, живущий и работающий в Берлине, черпал вдохновение из инновационного и функционального дизайна интерьера концепта Intrado. Сочетая эти два ключевых качества, он создал уникальный стиль, характеризующийся чистотой линий и элегантностью деталей.

Intrado демонстрирует развитие концепции «Струящиеся линии», уникальной дизайнерской философии Hyundai, благодаря использованию новых материалов и контрастных цветовых сочетаний. Вместе с работами HIEN LI концепт Intrado открывает дверь в будущее, где дизайн автомобиля концентрируется вокруг самого необходимого и полностью отвечает потребностям людей нового тысячелетия.

Марк Холл, вице-президент по вопросам маркетинга Hyundai Motor Europe, отметил: «Сотрудничество Hyundai с HIEN LI отражает прогрессивные взгляды нашей компании на дизайн. Восприятие бренда Hyundai в Европе значительно изменилось с 2009 года, когда мы начали процесс по модернизации стиля наших автомобилей. С тех пор мы практически вдвое увеличили долю на рынке, и можем сказать, что сегодня дизайн – главная причина, по которой покупатели выбирают наши автомобили».

Концепт Intrado – это первый автомобиль, разработанный под руководством Питера Шрайера после его назначения на должность президента и генерального директора по дизайну Hyundai Motor Group. Дерзкий и современный дизайн, инновационный двигатель и высокотехнологичные материалы, использованные при создании концепта, демонстрируют будущее модельного ряда Hyundai: это будут более легкие, более экологичные и более экономичные автомобили.

Линейка Intrado от HIEN LI включает одежду для мужчин и женщин, от пиджаков до юбок и брюк. Работы HIEN LI будут представлены публике в рамках его персонального Fashion Show позднее, в 2014 году. HIEN LI сотрудничал с такими знаменитыми fashion-дизайнерами, как Hugo Boss и Veronique Branquinho, а также участвовал в международных показах мод в Берлине, Париже и Джакарте.

Официальная мировая премьера Intrado и линейки одежды от HIEN LI состоится на Женевском автосалоне 4 марта 2014 года в 11:45 в шестом зале. Прямая трансляция презентации будет доступна по ссылке: http://new.livestream.com/HyundaiEurope