Hyundai объявила имя второго пилота i20 WRC в составе тестовой команды

17 июля 2013

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW17072013_b1


16 июля 2013 cпортивное подразделение Hyundai Motorsport объявило имя второго пилота тестирующей команды i20 WRC, им стал француз Брайана Буфе. До этого к команде присоединился финн Юхо Ханнинене, который уже успел опробовать i20 WRC.

Брайан Буфе, трехкратный победитель Чемпионата Польши по ралли, чемпион французских гонок и победитель Международного чемпионата в Монте-Карло, совсем недавно был назван лучшим пилотом по итогам Европейского чемпионата по ралли. Его богатый опыт работы в качестве тестирующего пилота и навыки экспертного анализа имеют огромное значение для оценки и совершенствования i20 WRC и развития команды в целом.

Оба пилота являются ключевыми участниками тестовой программы Hyundai Motorsport в 2013 году. Спортивное подразделение Hyundai стремится использовать гоночный опыт разных пилотов, чтобы усилить команду Hyundai i20 WRC.

Капитан раллийной команды Мишель Нандан отметил: «Я рад видеть Брайана в команде. Он обладает профессиональным стилем вождения и, как специалист высоко уровня, Брайан сможет подготовить подробный технический отчет по итогам тестовой программы. И вместе с опытом, который привнесет Юхо, я уверен, мы получим сильную полноценную команду, готовую к тестовой программе».

Буфе добавил: «Я рад присоединиться к тестовой программе Hyundai Motorsport и стать частью команды в этом году. Не секрет, что нас ждет много работы, но команда собрана, задействованы впечатляющие ресурсы, поэтому я считаю, что у нас готова отличная основа для дальнейшего развития. Это очень интересный проект, и я уверен, нас ждет насыщенное и продуктивное лето».