Hyundai представляет эксклюзивную модель для Бразилии — HB20

13 сентября 2012

Hyundai
Компания Hyundai Motor Brasil, являющаяся дочерним подразделением Hyundai Motor Company, сегодня выпустила на рынок Бразилии эксклюзивную модель, официально вступив на крупнейший и самый конкурентный сегмент автомобильного рынка страны.
 
Компактный хетчбэк HB20 станет первой моделью, выпускаемой на собственном новом заводе Hyundai в Пирасикабе, официальная церемония открытия которого состоится в этом месяце. Выпуск нового автомобиля начнется 20 сентября, а в продажу он поступит в начале октября.
 
«Для Hyundai выход HB20 означает намного больше, чем просто представление новой модели. В отличие от других автомобилей, предлагаемых сегодня на рынке Бразилии, HB20 является первой моделью, которая была разработана специально для Бразилии и выпускается эксклюзивно для местного рынка. Новый автомобиль стал результатом многолетних разработок наших инженеров и создан в соответствии со вкусами бразильских клиентов и дорожными условиями в этой стране. Я с гордостью заявляю, что HB20 изменит представление бразильских покупателей о сегменте компактных автомобилей», — сказал Чан Кюн Хан, президент Hyundai Motor Brasil, на презентации.
 
HB20 отличаются современным стилем и множеством новейших технологий, которые выделяют модель среди конкурентов. Кроме того, для автомобиля будет предложена богатая стандартная комплектация, включающая гидроусилитель руля, две передние подушки безопасности, кондиционер, спойлер с интегрированными тормозными огнями, омыватель заднего стекла.
 
Название «HB» расшифровывается как Hyundai Brasil, а число «20» — это категория автомобилей данного сегмента, которая включает модели на базе малых или компактных платформ.
 
Hyundai потратила примерно пять лет на разработку новой модели, которая является частью масштабной стратегии компании по завоеванию рынков этого региона. В проекте на этапе разработки концепции участвовали десятки бразильских и корейских инженеров. Перед ними стояла задача - придумать идеальный автомобиль, который сможет справиться с обычными для Бразилии дорожными условиями, а также удовлетворить эмоциональные запросы клиентов. В Hyundai уделили огромное внимание дизайну, помня о трепетном отношении бразильских клиентов к стильным и экономичным автомобилям. HB20 — первый автомобиль Hyundai с гибким выбором топлива — также отличается улучшенными противоугонными функциями.
 
Дизайн
 
HB20 — это компактная и экономичная модель, которая станет эталоном стиля благодаря своим плавным линиям, великолепной отделке и качеству сборки.
 
Внешние элементы дизайна HB20, созданной в рамках фирменной дизайнерской концепции Hyundai под названием «струящиеся линии», подчеркивают современные и спортивные линии этого хетчбэка.
 
HB20 выделяется на фоне своих конкурентов также благодаря салону, который отличается современным стилем, продуманной эргономикой, комфортом и практичностью. Изысканные детали и высокое качество отделки видны невооруженным взглядом, а хромированные, металлические и отделанные кожей опциональные элементы еще больше подчеркивают стиль этой модели. Благодаря пристальному вниманию к комфорту в HB20 удалось добиться одного из самых низких уровней шума и вибрации в этом классе.
 
Двигатель и трансмиссия
 
Для HB20 предлагается три комплекта двигателей и трансмиссий: 1,0-литровый и 1,6-литровый с механической коробкой передач и 1,6-литровый с автоматической.
 
5-ступенчатая механическая коробка передач модели отличается точным и четким переключением и обеспечивает комфорт при вождении и быстрый отклик. Автоматическая коробка имеет четыре плавно переключающиеся передачи.
 
На всех версиях устанавливается двигатель с гибким выбором топлива. В 1,0-литровой модели имеется три цилиндра. Этот двигатель примерно на 6% мощнее, чем в среднем по сегменту. В 1,6-литровой версии имеется четыре цилиндра, и она на 23% мощнее, чем в среднем по сегменту.
 
В модели HB20 используется система непрерывного изменения фаз газораспределения (CVVT), которая оптимизирует топливовоздушную смесь на низких и высоких оборотах двигателя, обеспечивая улучшенные ходовые качества и снижение расхода топлива.
 
В семействе HB также будут представлены седан и кроссовер, которые появятся на рынке в течение 2013 года. Три модели будут выпускаться на первом бразильском заводе Hyundai в Пирасикабе. Он занимает участок площадью 1 390 000 кв. м., из которых 69 000 кв. м. составляют производственные площадки. Он является седьмым зарубежным производством Hyundai после Турции, Индии, Китая, США, Чешской Республики и России. В строительство этого производства компания вложила в общей сложности 600 млн. долларов США.
 
Компания Hyundai Motor Brasil уже наняла на работу 1600 сотрудников и планирует увеличить эту цифру до 2000 человек в 2013 году. Завод Hyundai в Пирасикабе вместе с поставщиками создаст дополнительно 3000 рабочих мест, а косвенно приведет к появлению около 20 000 рабочих мест в регионе.