Hyundai Santa Fe нового поколения получил пять звезд от Euro NCAP

29 ноября 2012

Новое поколение модели Hyundai Santa Fe удостоилось наивысшего балла – пять «звезд» из пяти - по системе Европейской программы оценки новых автомобилей Euro NCAP. Результаты тщательных испытаний выделяют Hyundai Santa Fe нового поколения как один из самых безопасных и надежных автомобилей своего сегмента.

Ru_LocalNew_20121129_01_large

Так, новый Hyundai Santa Fe получил высокий в своем сегменте результат (89%) после проверки автомобиля на безопасность для детей 18-ти месячного и 3-х летнего возраста. В категории «защита взрослых пассажиров» Hyundai Santa Fe получил 96% как автомобиль, предоставляющий наиболее безопасные условия для водителей и пассажиров: подголовники и сиденья обеспечивают хорошую защиту от хлыстовых травм в случае бокового и переднего столкновения.

Santa Fe нового поколения продемонстрировал высокие результаты и при проверке автомобиля на безопасность для пешеходов, где максимальное количество баллов было получено благодаря конструкции бампера, обеспечивающей защиту их ног. Электронная система стабилизации, а также индикатор непристегнутых передних и задних ремней безопасности способствовали получению высоких баллов (86%) в категории «Safety assist», учитывающей активную безопасность автомобиля.

Новое поколение Hyundai Santa Fe является седьмой подряд моделью Hyundai, получившей максимальный балл – пять «звезд» - по системе оценки автомобилей Euro NCAP. До этого максимальные результаты показывали i30, i20, ix35, ix20, i40 и Veloster.