Hyundai Solaris стал лучшим городским автомобилем по версии Рунета

14 марта 2012

Hyundai

14 марта 2012 года состоялась торжественная церемония вручения всероссийской национальной автомобильной премии «Лучшее авто года по версии Рунета». Компактный седан Hyundai Solaris победил в номинации «Городской автомобиль», набрав 96 898 голосов.

Популярность модели объясняется тем, что при ее разработке учитывались мнения клиентов, а также дорожные и погодные особенности России. Современный дизайн, новые двигатели, великолепная эргономика салона – все это прекрасно сочетается в Hyundai Solaris, а вместительность и экономичность делают его идеальным автомобилем для молодых семей.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» начала продажи Solaris в феврале 2011 года. В рекордно короткие сроки седан стал абсолютным бестселлером и получил многочисленные награды, а также признание российских автолюбителей.

Премия «Лучшее авто по версии Рунета» впервые была проведена в 2008 году и с тех пор сопровождается повышенным интересом со стороны интернет-пользователей, СМИ и автопроизводителей. Традиционно зарегистрированные на сайте премии участники в течение месяца отдают свои голоса за лучшие автомобили в 22 номинациях. Основным критерием выбора победителей из года в год является соотношение цены и  качества.