Компания Hyundai Motor India начала выпуск стильного и просторного автомобиля EON

14 октября 2011

Hyundai

Компания Hyundai Motor India Limited (HMIL), крупнейший экспортер в стране и второй по объемам автопроизводитель, объявила о начале выпуска новых автомобилей Eon. Модель создана на совершенно новой платформе, ориентированной на индийский рынок.


Новое предложение Hyundai — это полный пакет, в котором сочетается стиль, комфорт, практичность и экономичность. Выступая на презентации этого долгожданного автомобиля, г-н Х.В. Пак (Mr. H.W. Park), управляющий и генеральный директор Hyundai Motor India Limited, отметил: «Компания Hyundai всегда находилась в авангарде инновационных технологий, и, представляя Eon, мы продолжаем традицию выпуска в Индии продуктов мирового класса. Модель разрабатывалась с учетом различных условий эксплуатации в Индии и особых требований наших уважаемых покупателей. Eon увеличит долю Hyundai на индийском рынке в быстрорастущем сегменте компактных автомобилей».

Двигатель и трансмиссия

Hyundai Eon будет комплектоваться 0,8-литровым двигателем iRDE с максимальной мощностью в 56 л.с. при 5500 об/мин и пиковым крутящим моментом в 75 Н*м при 4000 об/мин.

Сверхэкономичный бензиновый двигатель объемом 814 см3 устанавливается в комплекте с пятиступенчатой ручной коробкой передач и обеспечивает расход топлива в 4,73 л/100 км (данные ARAI), что делает Eon самым экономичным автомобилем в своем сегменте.

Стильный дизайн

Корейскому дизайнерскому и конструкторскому центру Hyundai в Нэмъяне совместно с индийским научно-исследовательским центром в Хайдарабаде удалось подчеркнуть привлекательный дизайн Eon, который превосходит ожидания покупателей автомобилей бюджетного сегмента. Он выполнен в рамках новой концепции Hyundai под названием «струящиеся линии». Дизайнеры создали стильную модель с большим салоном и интерьером премиум-класса.

Автомобиль отличает энергичный профиль с низкой линией крыши, что создает современный, футуристичный и спортивный образ. Новый дизайн заметен и в интерьере Eon, где сочетаются яркий стиль и практичность. Eon может похвастаться богатым  оснащением, прекрасной эргономикой, благодаря которой автомобиль становится сравним с моделями среднего и верхнего сегмента компактных автомобилей.

Большой салон, максимальные в своем классе ширина, колесная база и большое  пространство на уровне ног придутся по вкусу индийским автолюбителям. В автомобиле Eon впервые предлагаются различные варианты багажного отделения. Среди других важных и практичных элементов можно отметить несколько держателей для бутылок и чашек, объемный бардачок и удобное устройство панели инструментов, в которой можно размещать небольшие предметы.

Модель создана с учетом пожеланий покупателей компактных автомобилей бюджетного сегмента. Центральное расположение вентиляционных отверстий системы кондиционирования с поворотными выключателями позволяет эффективно и экономично охлаждать воздух во всем салоне, управляя температурой в любое время года. Модель оснащается передними стеклами с электроприводом, внешними зеркалами с регулировкой из салона, изменением наклона рулевого колеса, электронным ключом, дистанционным открытием дверцы багажника и крышки бензобака, центральным замком и передними подлокотниками.

Автомобиль комплектуется информационно-развлекательной системой, которая дополняется интегрированной аудиосистемой формата 2-DIN с такими функциями, как радио/CD/MP3/USB/дополнительный вход/разъем для i-Pod для прослушивания музыки с любых устройств.

Комплексные системы безопасности

Компания Hyundai активно ведет разработки технологий автомобильной безопасности. В Eon предлагаются элементы безопасности премиум-класса для покупателей компактных автомобилей бюджетного сегмента. Модель комплектуется эффективными технологиями безопасности для защиты пассажиров. Eon комплектуется передними противотуманными фарами – и иммобилайзером, который не позволяет завести автомобиль без нужного ключа.

Защита окружающей среды

Технологичный Eon комплектуется «энергосберегающей системой управления генератором» (AMS), разработанной компанией Hyundai специально для индийских покупателей с целью добиться более «экологичного» вождения. Она управляет подачей питания на аккумулятор, снимает нагрузку с двигателя и снижает потребление топлива и вредные выбросы в момент торможения и холостого хода. Кроме того индикатор на ручке переключения передач в Eon сообщает водителю, когда требуется сменить передачу. Сочетание системы AMS и индикатора переключения передач обеспечивает снижение расхода топлива и продление срока службы аккумулятора.

Hyundai Eon получил престижный Экологический сертификат в соответствии со стандартом ISO 14040 на основании оценки жизненного цикла, проведенной компанией TUV NORD (Германия).

Уникальные особенности Hyundai Eon

        2-цветный бежево-коричневый салон
        Окраска под металл дверных ручек
        Внешние зеркала и дверные ручки в цвет кузова
        Микроантенна на крыше
        Интегрированная MP3-аудиосистема (2-DIN)
        Дополнительный разъем USB
        5 держателей для чашек/бутылок
        Задние держатели ремней безопасности
        Подушка безопасности для водителя
        Иммобилайзер
        Индикатор переключения передач
        Энергосберегающая система управления генератором (AMS)

Hyundai Eon можно будет приобрести в одном из 6 цветовых решений.