Компания Hyundai Motor представила новые модели Genesis Coupe и Veloster Turbo на Североамериканском международном автосалоне в

10 января 2012

Hyundai

На Североамериканском международном автосалоне в Детройте компания Hyundai Motor представила новые модели Genesis Coupe и Veloster Turbo 2013 модельного года.

Новая версия Genesis Coupe отличается от своего предшественника более агрессивным стилем, а также улучшенными материалами и дизайном интерьера.

Кроме того, изменения коснулись и ходовых качеств автомобиля: и в 4-цилиндровом двигателе, и в V-образной «шестерке» используется ряд важных технологических новаций. 3,8 литровый двигатель V6 получил современную систему прямого впрыска топлива GDI, а 2,0-литровая версия с турбонаддувом теперь включает более эффективный турбонагнетатель Twin Scroll и увеличенный промежуточный охладитель (интеркуллер). В обеих моделях используется восьмиступенчатая автоматическая коробка передач c системой SHIFTRONIC®, что позволяет переключать передачи вручную с помощью подрулевых лепестков. Модель оснащается фирменной телематической системой Hyundai Blue Link®, которая предлагает североамериканским владельцам Genesis Coupe целый ряд информационно-развлекательных служб на любой вкус.

Новый автомобиль Veloster Turbo – это спортивное купе с модернизированным двигателем мощностью 274 л.с., задним приводом, и более спортивными настройками.

«Veloster Turbo должен привлечь новое поколение покупателей, — отметил Майк О’Брайен (Mike O’Brien), вице-президент по продукции и корпоративному планированию Hyundai Motor America. — Это мощный, технологичный и экономичный автомобиль. Мы считаем, что данные качества делают Veloster Turbo уникальной новинкой в сегменте спортивных купе».

Veloster Turbo является первой моделью специальной программы Hyundai, которая включает выпуск семи новых и обновленных моделей в течение следующих 11 месяцев 2012 года.