Компания «Хендэ Мотор СНГ» получила награду за самый низкий уровень выбросов JATO CO2

26 марта 2012

Hyundai

«Хендэ Мотор СНГ» получила награду мирового лидера в области информационных решений в автомобильной индустрии JATO за самый низкий уровень выбросов по России.

«Бренд Hyundai внес большой вклад в уменьшение общего количества выбросов  выхлопных газов в России. Значимые показатели демонстрирует бестселлер марки – модель Solaris», – прокомментировал Евангелос Хаджиставроу (Evangelos Hadjistavrou), вице-президент компании по продажам JATO Dynamics.

Текущий средний уровень выбросов CO2 автомобилей в России в среднем составляет 179.9 г/км. Снижение этого показателя особенно важно в свете обсуждения планов по замене Транспортного Налога на Экологический или их объединение.

Hyundai является третьей по популярности автомобильной маркой в России и лидирует в области самого низкого суммарного уровня выбросов CO2. Средний показатель автомобилей южно-корейской марки составляет 158.5 г/км.

Ранее в этом месяце компания JATO представила отчет «Обзор выбросов CO2 новых автомобилей в Европе в 2011 году», в котором говорится, что европейское сообщество приложило большое количество усилий для снижения выбросов. Еще 6 стран стали участниками экологической программы, сократив средний уровень выхлопных газов автомобилей на 130 г/км.