Новая Hyundai Sonata - лидер мировых рейтингов

04 августа 2010

Hyundai
Новая Sonata стала одной из самых востребованных моделей компании Hyundai Motor и привлекла к себе особое внимание на одном из самых быстрорастущих и динамичных автомобильных рынков – на рынке США. Продажи нового автомобиля в этом регионе стартовали в начале 2010 года, и уже сейчас Sonata – лидер рейтингов многих авторитетных автомобильных изданий США.
 
В феврале 2010 года благодаря прекрасным показателям безопасности при фронтальном и боковом столкновениях, а также при заднем ударе, модель Hyundai Sonata получила награду Top Safety Pick американского страхового института безопасности дорожного движения (IIHS)
 

ОценкиIIHS (Insurance Institute For Highway Safety): (

http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/hyundai/sonata-4-door-sedan

)

 
Уже в марте 2010 года Hyundai Sonata получила награду издания KellyBlueBook в номинации «Наиболее изученные новые автомобили» (Top 10 Most-Researched New Vehicle).
 
Издание NADA Guides признала Hyundai Sonata Автомобилем месяца в марте 2010 года.
 
Онлайн-издание Edmunds.com  поставило Sonata на первое место  в сравнительном тесте с автомобилями ведущих японских автопроизводителей. Эксперты Edmunds.com отметили, что выигрышное сочетание характеристик, цены и топливной экономичности ставит новую Sonata на первое место, даже если не учитывать её инновационный дизайн и стильную отделку.
 
Экспертное мнение Edmunds.com:
 
 
В рейтинге американской газеты U.S. News&WorldReport, основанном на анализе обзоров  и тест-драйвов 11 влиятельных изданий, а также на собственном анализе автомобиля, новая Hyundai Sonata заняла первое место среди 21 модели среднеразмерных седанов (http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-trucks/Hyundai_Sonata/).
 
По версии американского журнала TopSpeed, Hyundai Sonata возглавила рейтинг 10 лучших среднеразмерных седанов стоимостью до 30 тысяч долларов   (http://www.topspeed.com/cars/car-news/top-ten-midsize-sedans-for-under-30k-ar93603.html).
 
Эксперты отметили, что опыт управления этим автомобилем кардинально меняет представление о модели и марке в целом. Это связано с тем, что новая Hyundai Sonata имеет потрясающий дизайн, который позволяет ставить модель в один ряд с  моделями-одноклассниками люксовых немецких брендов. Также Sonata имеет хорошо продуманный интерьер. Под капотом новой модели - 2,4 литровый двигатель мощностью 198 л.с. (данные действительны для американского рынка), при этом автомобиль отличается невероятно экономным расходом топлива. Водителю понравятся плавный ход, удобные кресла, вместительный багажник, просторный задний диван и отличные условия гарантии на автомобиль.