Российский завод Hyundai Motor выпустил более 151 тыс. автомобилей за три квартала 2016 года

04 октября 2016

Hyundai

Hyundai

 

По итогам III квартала 2016 года российский завод компании Hyundai Motor произвел 54 400 автомобилей. Всего с января по сентябрь 2016 года предприятие выпустило 151 100 автомобилей. Несмотря на непростую ситуацию на российском автомобильном рынке, завод работает 5 дней в неделю в 3 смены. На предприятии занято более 2200 сотрудников. Ежедневно с конвейера завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» сходит 900 автомобилей.

 

Всего в 2016 году российский завод компании Hyundai Motor планирует произвести 200 000 автомобилей. В августе завод успешно запустил массовое производство абсолютно новой модели, Hyundai Creta, и к настоящему моменту уже произвел более 9 тыс. кроссоверов. Предприятие выпускает конкурентоспособные автомобили, пользующиеся большой популярностью среди покупателей. Так, выпускаемый заводом автомобиль Hyundai Solaris уже более 5 лет входит в число бестселлеров российского рынка, а новый Hyundai Creta уже в первый месяц продаж получил звание самого популярного кроссовера.

 

По итогам прошлого года каждый пятый российский автомобиль был выпущен именно заводом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». В петербургском автопроме доля производства завода компании Hyundai Motor составляет три четверти от общего объема выпуска автомобилей. В знак признательности за большой вклад в развитие промышленности города в сентябре 2016 года завод получил благодарность от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

 

В 2015 году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» был признан лучшим заводом Hyundai Motor Group в мире с точки зрения таких показателей, как качество выпускаемой продукции и эффективность использования производственной линии.