Hyundai и Московская консерватория открывают шестой сезон программы «Большая музыка для маленьких»

03 марта 2021

Hyundai

03 марта 2021 года. Hyundai и Московская государственная консерватория открывают шестой сезон совместного социально-образовательного проекта для юных слушателей «Большая музыка для маленьких». Первая программа нового сезона, «Четыре времени года, или Двенадцать месяцев», состоится в Hyundai MotorStudio 06 марта в 14:00.

«Большая музыка для маленьких» – совместный проект Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и компании «Хендэ Мотор СНГ». Он был запущен в 2015 году для популяризации классической музыки среди подрастающего поколения. Каждый концерт проходит в формате интерактивной музыкальной лекции с фрагментами театрального действа, мультфильмов и яркого исполнения музыкальных отрывков из известных классических произведений студентами и аспирантами Московской консерватории. За 5 сезонов программы в ней  приняли участие около 13 000 слушателей. В рамках проекта гости вместе с ведущими изучали музыку разных эпох, стилей и жанров, знакомились со звучанием различных тембров голосов и музыкальных инструментов. В 2020 году проект расширил свой формат: на Youtube-канале Hyundai и в Яндекс.Эфире транслировались онлайн-концерты, которые позволили присоединиться к проекту всем желающим из любой точки мира.

Новый, уже шестой сезон «Большой музыки для маленьких» откроется 06 марта концертной программой «Четыре времени года, или Двенадцать месяцев». Юных слушателей ждет увлекательная музыкальная история о смене сезонов и их переходе друг в друга. Зима, весна, лето и осень предстанут перед зрителями в музыкальном обличии в виде фрагментов произведений композиторов Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Астора Пьяццоллы и Валерия Гаврилина. Участники концерта смогут проследить и услышать, как музыка, подобно временам года, меняется в зависимости от стиля и эпохи.

Исполнят знаменитые произведения студенты Московской консерватории Петр Павлов и Лилия Ступакова-Конева, ассистент-стажер консерватории Деннис Гасанов, артист оркестра Московской филармонии Роман Мормыга, концертмейстер Большого театра России Юлия Корень. Вокальную партию исполнит студентка Московской консерватории Полина Шароварова.

Концерт начнется в 14.00 и пройдет в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, 21, стр. 1. Для участия нужна предварительная регистрация по ссылке.