Hyundai Motor представит грузовик XCIENT Fuel Cell в прямом эфире

06 октября 2020

Hyundai

• Цифровая презентация состоится 14 октября 2020 года в 04:00 утра по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на официальном YouTube-канале Hyundai Motor 

• Мероприятие посвящено технологии топливных элементов и планам расширения линейки коммерческого транспорта Hyundai, а также дебюту тяжелого грузовика XCIENT Fuel Cell

 

Компания Hyundai Motor проведет онлайн-презентацию, посвященную запуску первого в мире серийного тяжелого грузовика на топливных элементах XCIENT Fuel Cell. Она состоится 14 октября 2020 года в 04:00 утра по московскому времени. В рамках мероприятия руководители подразделения коммерческого транспорта и центра топливных элементов Hyundai представят экологичный грузовик на топливных элементах и план развития «чистого» коммерческого транспорта.

Трансляция будет доступна для просмотра на официальном YouTube-канале Hyundai Motor. На презентации будут обнародованы подробности о технологиях Hyundai и планы по выпуску моделей.

В июле этого года бренд Hyundai отправил первую партию грузовиков XCIENT Fuel Cell для клиентов в Швейцарии в рамках плана Hyundai Motor по выведению на дороги 1 600 электрических коммерческих автомобилей на топливных элементах к 2025 году. Внимание Hyundai Motor к технологии топливных элементов отражает приверженность компании идее чистой мобильности и ее видение водородного общества будущего.

Грузовик XCIENT Fuel Cell оснащается баком, рассчитанным на 32 кг водорода при давлении 350 бар и гарантирующим пробег порядка 400 км с прицепом. Полный цикл заправки занимает 8-20 минут. По полезной нагрузке XCIENT Fuel Cell сравним с дизельными грузовиками. Он также предлагает ряд систем безопасности и удобства подключения, включая систему предотвращения фронтальных столкновений FCA, систему предупреждения о сходе с полосы LDW, а также интеграцию смартфона и функцию беспроводной зарядки.