Итоги работы завода Hyundai в Санкт-Петербурге за третий квартал 2019 года

30 сентября 2019

Hyundai

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге за 3-й квартал 2019 года произвел 55 400 автомобилей, а за 9 месяцев текущего года с конвейера предприятия уже сошло 180 300 единиц продукции, что на 1 000 единиц превышает показатель за аналогичный период 2018 года. Всего за 2019 год завод планирует выпустить свыше 240 000 автомобилей. 

Хотя российский рынок остается приоритетным для петербургского завода Hyundai, предприятие постепенно наращивает объемы экспорта в страны ближнего зарубежья, в первую очередь в Казахстан и Беларусь. Так, за июль-сентябрь 2019 года на экспорт было отправлено более 4 700 автомобилей. В общем за период с января по сентябрь включительно «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» экспортировал свыше 11 800 единиц продукции, что на 39% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Hyundai

«На сегодняшний день завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге работает со стопроцентной загрузкой производственных мощностей. В постоянно меняющихся условиях крайне важно оперативно реагировать на потребности рынка и адаптироваться к ним, но производимые заводом модели остаются востребованными и входят в топ-5 самых продаваемых в России. «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» продолжит стабильную работу на полную производственную мощность – в 3 смены 5 дней в неделю», – сообщил Андрей Казак, директор производственного управления. 

Завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге – одно из самых высокотехнологичных предприятий в российской автомобильной промышленности, второй крупнейший автопроизводитель в стране. Работа «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» отмечена множеством престижных отечественных и международных наград и премий.