В России продан 80000-й кроссовер Hyundai Creta

24 января 2018

Hyundai

Hyundai

 

Модель Hyundai Creta продолжает демонстрировать выдающиеся результаты продаж, подтверждая звание бестселлера марки и самого продаваемого кроссовера на рынке, – накануне был продан 80 000-й автомобиль.

 

Кроссовер Hyundai Creta был представлен на российском рынке в июле 2016 года, продажи стартовали в августе того же года. Модель стала лидером продаж в своем сегменте с первого месяца реализации и преодолела рубеж в 20 000 проданных автомобилей менее чем за пять месяцев.

 

Creta представлена на российском рынке в 4 комплектациях — Start, Active, Comfort и Travel - и в каждом исполнении сочетает в себе практичность, современные технологии и эффективные двигатели. Широкий выбор комплектаций и дополнительных опций делает Creta одной из самых привлекательных моделей в своем сегменте, о чем свидетельствуют высокие показатели продаж — в 2017 году было реализовано 55 305 компактных кроссоверов Creta, причем с октября по декабрь Creta оставалась лидером продаж марки Hyundai.

 

Уже в базовой версии Creta доступны 16-дюймовые стальные колесные диски 205/65R16, в том числе полноразмерное запасное колесо, аудиосистема с разъемами USB, AUX, фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS + EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (система стабилизации) с функцией помощи при старте в гору и спуске с горы, регулировка руля по высоте, регулировка сиденья водителя по высоте, Bluetooth, электростеклоподъемники передних и задних дверей, клавиши управления магнитолой на руле, тканевая обивка сидений, а также устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

 

В 2018 году ООО «Хендэ Мотор СНГ» продолжает участие в государственных программах поддержки автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»1, в рамках которых можно приобрести бестселлеры марки — модели Creta и Solaris.

 

 

1 Постановление Правительства РФ № 808 от 7 июля 2017 года